Телевизоров LG будeт больше, телевизоры LG станут доступнее

Телевизоров LG  будeт больше,  телевизоры LG  станут доступнее


Такой вывод можно сделать из последних заявлений официальных представителей компании LG Electronics. LG (также как Sony, Toshiba и Sharp) намеревается увеличить свою долю в общемировом производстве, сейчас LG занимает 10% телевизионного рынка, планирует довести этот показатель до 15%. Добиться поставленных целей компания собирается за счет той же стратегии, что позволила Samsung опередить Sony и стать явным лидеров по производству HDTV - производить качественные телевизоры широкого спроса по приемлемой стоимости.

Саймон Канн - официальный представитель компании LG на IFA 2010 заявил о грядущем снижении цен на телевизоры бюджетного уровня. За счет чего должен вырасти общий объем продаж, В тоже время, такая ценовая политика не коснется топовых моделей, что негативно сказалось бы на имидже фирмы.

Если в прошлом году LG удалось реализовать 17 млн. телевизоров, то в этом планируется продать уже 25 млн. штук, а в следующем, 2011 году, достигнуть показателя 35 млн. 3D телевизоров, из общего объема продукции, в текущем году будет произведено 3-4 млн., а в 2011-ом уже 10 млн. штук.

Дата публикации: 07.09.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 7 сентября 2010 13:11
А почему негативно скажется на имидже фирмы снижение цен на топовые модели телевизоров?
№2: 7 сентября 2010 23:20
В тоже время, такая ценовая политика не коснется топовых моделей, что негативно сказалось бы на имидже фирмы.
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 8 сентября 2010 04:41
Я имел ввиду почему они спокойно сбрасывают цены на телевизоры бюджетного уровня, а насчет топовых моделей заявляют о якобы негативном имидже фирмы?

P.S. И я понял, что они не собираются снижать цены на топовые модели. Просто если читать между строк: На обычные телики нам уже пофиг. А вот на крутых телевизорах и 3D мы собираемся по полной программе разводить народ, так что о снижении цен можете даже не мечтать...
№4: 8 сентября 2010 21:13
Цитата: FMW
Я имел ввиду почему они спокойно сбрасывают цены на телевизоры бюджетного уровня, а насчет топовых моделей заявляют о якобы негативном имидже фирмы?


Потому что LG в свое время из корейского ширпотреба Goldstar превратилась в бренд первого эшелона (ну или 1,5-шного :) Недаром некторые называют LG тенью Samsung). Если они начнут снижать цены на премиальные модели, то многие подумают, что компания сдулась, не выдержала накала. Все равно все зарабатывают на массовых девайсах, а если говорить о топовых ТВ, то за большие деньги я бы лично взял Philips (ЖК) или Panasonic / Samsung (плазма)
C уважением, портал HDTV.ru
№5: 9 сентября 2010 05:13
Понятно. И все же я не думаю что : Если они начнут снижать цены на премиальные модели, то многие подумают, что компания сдулась...

P.S. В 90-х у меня как раз вся техника была от Goldstar (телек, видик, муз. центр). А у друга помнится была видеодвойка от Goldstar. А я то и не знал, что это оказывается был ширпотреб :)
№6: 9 сентября 2010 10:00
Цитата: FMW
P.S. В 90-х у меня как раз вся техника была от Goldstar (телек, видик, муз. центр). А у друга помнится была видеодвойка от Goldstar. А я то и не знал, что это оказывается был ширпотреб :)

Старая тема: ЛыЖы - г..но.
При этом большая часть тех кто так считает/утверждает даже не пробовали технику LG, и продолжают пользоваться ущербными своеобразными продуктами великих ипонцев или, что даже смешно, гнусмаса.
Вообще, конечно, смотря что называть ширпотребом. У LG весьма сильная бюджетная линейка, неплохой середняк. "Премиум" (опять это матерное слово) у них конечно слабее ипонцев, но тут вступает в действие ценовая политика.
И получается, что именно массовый ценовой сегмент у LG наиболее интересен и потому популярен, а о топе никто и не слышит. А все массовое - ширпотреб.
№7: 9 сентября 2010 10:34
Цитата: FMW
А я то и не знал, что это оказывается был ширпотреб :)


Хуже был только Funai :)

Цитата: Abdicator
Старая тема: ЛыЖы - г..но.
При этом большая часть тех кто так считает/утверждает даже не пробовали технику LG, и продолжают пользоваться ущербными своеобразными продуктами великих ипонцев или, что даже смешно, гнусмаса.


Многие журналисты, я в том числе, имеем возможность тестировать самую разнообразную технику, поэтому к LG сложилось определенное отношение. Хотя в последнее время у них действительно много достойных продуктов - в первую очередь ТВ и "однокоробочники" . Проблема в том, что многие идеи они убивают какими-то идиотскими фишками. Отличный пример - плазменные ТВ: классная картинка, но совершенно идиотическое бликующее стекло поверх экрана. ЖК ТВ - иногда глючноватая электроника, ущербный встроенный медиаплеер, а в тонких ТВ некоторые разъемы торчат назад, из-за чего близко к стене уже не повесишь. В общем, им бы больше здравого смысла. У того же Samsung тоже косяков хватает, но маразма порой меньше.
C уважением, портал HDTV.ru
№8: 9 сентября 2010 15:46
Имел (имею) много техники ЛыЖы и гнусмаса. Гнусмас более гламурный и производит лучшее впечатление, но интерфейс в разы удобнее (эргономичнее) и качественнее (графически проработанннее) у ЛЖ. Помню, как после плоского кинескопника ЛЖ купил ЖК гнусмаса. Никак не мог поверить, что на телеке 2006 года более тугое и убогое меню, чем на телеке 2000 г.выпуска, а разработки года 96...
№9: 10 сентября 2010 19:20
Структурно интерфейсы LG и Samsung уже давно мало чем различаются, но вот эргономика пульта и интуитивность использования, на мой взгляд, у Samsung гораздо выше. Как там было в 2006 уж не помню, я говорю про отностельно современные модели
C уважением, портал HDTV.ru
№10: 11 сентября 2010 20:33
По моему у LG и так цены на порядок ниже , поэтому все знакомые ими и за купились , главное что бы на качестве не экономили wink
«Не бойся смерти, бойся не прожитой жизни»
№11: 12 сентября 2010 00:55
Цитата: NewHero
По моему у LG и так цены на порядок ниже


С математической точки зрения, "на порядок" это в 10 раз winked Цены же LG совершенно сопоставимы с продукцией других марок, в первую очередь заклятого друга Samsung. Обе компании делают технику в России. Вот только сравните продажи того же Samsung и LG и Вы оцените масштабы. Это компании разного "полета". А по мобильникам LG вообще тухляк.

Цитата: NewHero
главное что бы на качестве не экономили


Все сейчас экономят, от цен и марок не зависит. Одни из немногих кто держится, на мой взгляд, это Panasonic и Philips. Можно даже High Enв купить, а там качество сборки ахтунг и комплектуха трехкопеечная (для такой цены). Да и процент брака у всех нынче высок. Так что - как повезет. Никто сейчас не делает технику с запасом на 20 лет. Чем чаще потребитель будет менять - тем лучше smile
C уважением, портал HDTV.ru
№12: 13 сентября 2010 19:11
Цитата: inside-man
Philips

Спорить не буду, но со времен работы в магазине отложилось, что филипс - очень ненадежная техника.
Удешевляют действительно все, по другому конкурировать уже не получается.
№13: 14 сентября 2010 19:08
Цитата: Abdicator
Спорить не буду, но со времен работы в магазине отложилось, что филипс - очень ненадежная техника.


Да нет, в этом плане - "одна из". Не хуже и не лучше. Надежной техники сейчас практически нет :(
C уважением, портал HDTV.ru