Рост продаж 3DTV прогнозирует DisplaySearch

Рост продаж 3DTV прогнозирует DisplaySearch


Аналитики компании DisplaySearch предрекают уверенный рост продаж 3D телевизоров, несмотря на сдержанное отношение к подобной видеотехнике со стороны отдельных категорий телезрителей и покупателей.

К концу текущего года ожидается 3,4 млн. продаж 3D телевизоров, а к 2014 это количество должно вырасти до 42,9 млн. штук. В подкрепление прогнозов указывается на уверенное освоение производителями широкого диапазона моделей от 40 до 63 дюймов. Вторая волна интереса и увеличения продаж должна, по мнению одного из руководителей DisplaySearch, последовать после Берлинской выставки IFA 2010 в сентябре.

Если взглянуть на диаграмму роста предполагаемых продаж, то безусловными лидерами останутся LCD модели телевизоров, на втором месте, конечно же, плазменные. Странная и неоднозначная ситуация с проекционными системами. Если в нынешнем году видна чуть заметная желтая полоска, соответствующая этим системам. То в последующие годы ее почему то нет вовсе. Можно предположить, что долгосрочный анализ популярности проекционных систем пока недоступен для исследователей компании.

Наряду с оптимистичными прогнозами, отмечается и наличие явного дефицита 3D контента и телепрограмм.

Дата публикации: 02.08.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru