2D/3D LCD панель Toshiba

2D/3D LCD панель Toshiba
Кликните на картинку для ее увеличения


Компания Toshiba разработала LCD панель, которая может создавать из обычного изображения иллюзию трехмерного, без использования очков. Эта панель впервые представлена на выставке международной конференции по дисплейным технологиям - SID 2010, проходившей 23-28 мая в Сиэтле, США.

Размер демонстрировавшейся панели составлял 12 дюймов, полное разрешение для 2D изображений 1400x1050 и 466х350 для 3D.
Панель выполнена на основе разработанного компанией метода интегрального отображения с использованием градиентных линз и состоит из трех послойно расположенных жидкокристаллических матриц. Изображение на основной матрице видимо в плоском виде через верхнюю прозрачную матрицу.

При активизации верхней матрицы ее LСD ячейки имитируют линзы, создающие эффект объемной картинки, которую полноценно можно наблюдать с девяти точек. Активизация верхней матрицы может выполняться по зонам. В этом случае часть экрана будет видима в объемном виде, часть в обычном. Между двумя основными матрицами располагается дополнительная для ускорения переключения режимов 2D/3D.

Дата публикации: 08.06.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru