Sony разработала 9,9-дюймовую гибкую OLED панель

Sony разработала 9,9-дюймовую гибкую OLED панель

Кликните на картинку для ее увеличения



На завершившейся недавно в Бостоне выставке SID 2012 Sony объявила о создании 9,9-дюймовой гибкой OLED панели. Ее толщина составляет 0,11 мм, а разрешение 960х540 пикселей, с плотностью 111 ppi. Панель воспроизводит, как минимум, 100% цветовую гамму по ТВ стандарту NTSC.

OLED панель выполнена на основе белых OLED источников с цветными фильтрами и интегрированной на пластиковой подложке системе управления с транзисторами TFT IGZO, впервые реализованной в дисплеях Sharp.

Sony заявляет, что для производства были выбраны наиболее удобные при массовом выпуске технологические процессы. Используемая температура не превышает 100 градусов. Слой OLED излучателей и управляющих TFT элементов формируется между двумя стеклянными пластинами, которые после изготовления удаляются.

В прошлом году компания представляла аналогичный работающий дисплей, в два раза меньше размером. В этом году Sony показала новую гибкую OLED панель на экране ноутбука. "Мы только что изготовили опытные образцы и не имели времени, чтобы оценить их надежность", – говорится в сообщении компании.

Дата публикации: 14.06.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru