HD телевизор от Google

HD телевизор от Google


Известная интернет компания Google заявила о совместной разработке с Intel и Sony нового типа телевизионной приставки, которую назвали Google телевизор.

Этот телевизор на базе операционной системы Android предназначен для приема телепрограмм из интернет, предусмотрен доступ к таким видео сервисам как Twitter, Picasa, Youtube и BD Live.

В разработке периферийных устройств (типа ПДУ с встроенной клавиатурой) для Google телевизора принимает участие компания Logitech. В телевизор будут встраиваться BD плееры и HDTV Sony. Сроки завершения работ пока не заявляются.

Дата публикации: 22.03.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 22 марта 2010 11:43
мои предсказания потихоньку сбываются)))
№2: 22 марта 2010 14:50
Цитата: balaklavaRUS
мои предсказания потихоньку сбываются

Что за предсказания?
По поводу же статьи, как то всё в кучу. ТВ приставка и переферия. Аналогичная ТВ приставка уже давно у яблочной компании есть. И активно народом эксплуатируется.
№3: 22 марта 2010 15:42
я про сращивание компа и телека(по инету) да и другие средства связи(предсказываю видеофон в телеке) и про разработку универсального ПДУ для всех этих целей... но в моих предсказаниях коробка гугл будет уже встроена в телек... :)
№4: 23 марта 2010 11:54
В нынешнем виде такое сращивание - полумера. Ни компа нормального, ни ТВ. Увы, по-настоящему интересный гибрид нам еще ждать и ждать
C уважением, портал HDTV.ru
№5: 23 марта 2010 13:47
Цитата: inside-man
В нынешнем виде такое сращивание - полумера. Ни компа нормального, ни ТВ. Увы, по-настоящему интересный гибрид нам еще ждать и ждать



"Плоти деньги больше стимулируй рынок вот тогда и жди полноценности"

Вообще к приставкам скептически отношусь. Даёш всё в одном И комп и телик. Полноценно реализовала этот принцип самые первые только фирма HANTAREX (легендарные плазмы Дримвижн на их заводе делали) - но в Россию эти мультимедиа центры не поставлялись так и загнулось это чудо не дождавшись технического прогресса сейчас бы они рубили деньгу :).
А делов то было встроить в корпус Компьютер заключить договор с компанией Майкрософт и вот пожалуйста он у вас в руках :)

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru