HR24 DVR – новая цифровая видеосистема от DirecTV

HR24 DVR – новая цифровая видеосистема от DirecTV
Кликните на картинку для ее увеличения
На проходившей в начале января выставке CES 2010 от крупнейшей американской телерадиовещательной корпорации DirecTV был показан новый тип видеоаппаратуры - своеобразный домашний видео сервер HR24 DVR. Неизвестны пока ни стоимость, ни подробные характеристики такой видеосистемы, которая поступит в продажу уже в первом квартале этого года. Предполагается, что в новый цифровой аппарат кроме цифрового видеомагнитофона будет встроено от 3 до 8 тюнеров, к которым могут подключаться клиентские телеприставки. Таким образом, возможно будет в разных комнатах одного дома одновременно смотреть с HR24 DVR телепрограммы и видеозаписи. Возможно, что со временем производители телевизоров оснастят свои новые модели клиентскими приставками для непосредственного подключения к HR24 DVR.

Дата публикации: 29.01.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 31 января 2010 11:30
"в новый цифровой аппарат кроме цифрового видеомагнитофона будет встроено от 3 до 8 тюнеров"
Очевидно, это не тюнеры, а ТВ-передатчики (или сендеры, трансмиттеры) для вещания записанных программ по кабельной сети в пределах одной квартиры.

"Возможно, что со временем производители телевизоров оснастят свои новые модели клиентскими приставками для непосредственного подключения к HR24 DVR."
Полный бред. Каждый телевизор уже готов для подключения к видеоаппаратуре или по высокой частоте (через гнездо антенны), или по низкой частоте (композит, S-Video, компонент, HDMI).

Журналисты этого издания имеют хотя бы среднее радиотехническое образование???
№2: 31 января 2010 12:42
Да нет, в данном случае, видимо, это действительно новый тип видеоаппаратуры. А тюнеры предназначены для приемы различных телетрансляционных источников (наземное ТВ, спутниковый канал, ...). Затем все это плюс хранимое аудио, видео смешивается в общий цифровой видео-, аудиопоток. А клиентские приставки выделяют то, что нужно в данное время в данном месте.
№3: 1 февраля 2010 08:50
Очень круто, только громоздко...
и дистанционку бы к ТВ приставке и клаву+мышь к ПК одну блютусную чтобы из любой комнаты можно было программы на нем переключать или компом пользоваться... зашел в комнату №1, включил "монитор", посмотрел и в инете посерфил, выключил моник, вышел на кухню, включил на кухне "монитор" и продолжаешь смотреть или серфить в нете - по моему классно... можно в ванную и тубзик не отвлекаясь ходить - тока моники повесь и би хэппи... особенно учитывая что наши операторы IPTV берут тариф с каждой ТВприставки(у меня дома 3 "монитора" и ещё бы в ванной повесил и хоца смотреть и инетить в каждой комнате)... а ещё жду вайрлеса в ФуллХД на все комнаты...

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru