Новая персональная 3D видеосистема Sony HMZ-T2

Новая персональная 3D видеосистема Sony HMZ-T2

Кликните на картинку для ее увеличения



На завершившейся в начале сентября выставке IFA 2012 Sony демонстрировала усовершенствованную модель впервые представленной на прошлогодней выставке персональной 3D видеосистемы Sony HMZ, которая получила индекс T2.

Sony HMZ-T2 в целом похожа на предшествующую модель, выполнена на основе двух миниатюрных 0,7 дюймовых OLED дисплеев, позволяет смотреть 2D и 3D фильмы и запускать игры. Встроенная аудиосистема предлагает виртуальное звучание формата 5.1.

Новая персональная 3D видеосистема Sony HMZ-T2

Кликните на картинку для ее увеличения



Основным отличием второй модели персональной 3D видеосистемы Sony можно считать уменьшенный на 20% или до 330 грамм вес. Sony HMZ-T2 должна появиться в продаже с декабря 2012 года.

Дата публикации: 17.09.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 17 сентября 2012 13:40
Какое итоговое разрешение выдает в 2д и в 3д?
№2: 17 сентября 2012 21:38
В интернетах пишут, что всё то же - 720p.
№3: 18 сентября 2012 00:43
Звук должен быть лучше, а видеочасть, похоже. не трогали, либо подправили минимально. Она и в первой модели прекрасная, даже не жалеешь про отсутствие разрешения 1080 - слишком мелкая межпиксельная решетка даже в случае 720p
C уважением, портал HDTV.ru
№4: 18 сентября 2012 10:29
inside-man,
Вы тестировали, на предмет просмотра фильмов через сей агрегат (пусть даже на выставке)?
Впечатления?
Цветопередача?
Видно ли пикселизацию?
Субъективные впечатления какие? Широкоформатный тв на расстоянии 3-х метров или эффект IMAX (изгиб экрана справа и слева)?
№5: 18 сентября 2012 11:49
И не прикрутили отслеживание поворота головы для игр, такое поле теряют...
И разрешение не повысили, чёто не тянет на версию 2.0, скорее 1.1...
№6: 19 сентября 2012 00:32
Цитата: gammiad
Вы тестировали, на предмет просмотра фильмов через сей агрегат (пусть даже на выставке)?
Впечатления?
Цветопередача?
Видно ли пикселизацию?


Впечатления? Картинка первоклассная, ни один ТВ (и 99% проекторов, кроме самх топовых Sony и JVC) такого качества не дают. Масштаб же - примерно как перед 3-метровым экраном с расстояния 4-5 метров. Решетки не видно, разрешеня 720p вполне хватает - зерна все равно не видно. Звук неплохой, но ничего особенного, хотя и довольно объемный. На мой взгляд, для своей цены штука отличная. По крайней мере, за эту цену большой 3D-телевизор не купить, но даже если изловчиться, картинка будет все равно хуже.

Цитата: andr1an0
чёто не тянет на версию 2.0, скорее 1.1...


Там изначально почти не было минусов (кроме отсутствия датчиков для геймеров), поэтому менять конструкцию кардинально надобности не возникало.
C уважением, портал HDTV.ru
№7: 19 сентября 2012 12:12
То есть по-Вашему по качеству изображения (четкости, контрасту, глубине и др.) в условном списке-рейтинге от худшего к лучшему сначала идут флагманские плазменные ТВ, потом проекторы, на вершине которых JVC, а на Олимпе качества 720p шлем? Кстати не подскажете с помощью какого оптического источника в этом шлеме формируется кадр?
№8: 19 сентября 2012 17:46
качество супер, очень хорошая. Смотрел на прошлой модели
№9: 19 сентября 2012 18:52
Сколько это добро стоит??
№10: 19 сентября 2012 19:10
Druk,

На e-bay из Японии, цена стоит сейчас 1500 баксов...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№11: 19 сентября 2012 22:28
Цитата: vladimirov
на вершине которых JVC, а на Олимпе качества 720p шлем?


Наоборот. Шлем чуть похуже, чем флагманские проекторы

Druk, модель первого поколения продается за 30 000 руб.
C уважением, портал HDTV.ru
№12: 20 сентября 2012 13:00
Жалко что для 2Д не придумали такой шлем, цены бы ему не было за такую цену
№13: 20 сентября 2012 21:08
Цитата: vladimirov
Жалко что для 2Д не придумали такой шлем, цены бы ему не было за такую цену


Никто не запрещает смотреть при помощи такой штуки 2D-видео - оба экрана будут показывать одно и то же.
C уважением, портал HDTV.ru
№14: 20 сентября 2012 22:03
Я просто так понял, что только 3Д изображение шлем показывает лучше любого ТВ так как:
1) Ощущение погружения, так как куда глаза не глянут везде экран, ведь экранами глаза и закрыты.
2) Нет помех и искажений как у дистанционных систем.

А в 2Д какие у него преимущества кроме первого, или там Олед экраны?
№15: 21 сентября 2012 20:37
Цитата: vladimirov
А в 2Д какие у него преимущества кроме первого, или там Олед экраны?


Только качество картинки, недостижимое для большинства ЖК и плазменных ТВ, ну и возможность получить подобие кинотеатра хоть ночью.
C уважением, портал HDTV.ru
№16: 22 сентября 2012 12:13
Ясно. А насколько комфортно было для Вас смотреть 3Д с Олед (в шлеме) по сравнению с активной/пассивной технологией на плазмах и ЖК? Меньше ли нагрузка на мозг/глаза?