В HDMI 1.4 внесут изменения в связи с утверждением стандарта 3D Blu-ray

В HDMI 1.4 внесут изменения в связи с утверждением стандарта 3D Blu-ray

Популярность тематики 3D в контексте применения данной технологии в домашнем кинотеатре постоянно набирает обороты. В будущем 2010 году многие провайдеры кабельного и спутникового телевидения планируют начать трансляции телевизионных передач и кинофильмов в трёхмерном формате. За их анонсами стараются поспеть и производители «железа».

С учётом этих тенденций, а также недавнего утверждения формата 3D Blu-ray, организация HDMI Licensing LLC объявила о скором внесении поправок в стандарт HDMI версии 1.4. Судя по всему, эти изменения будут призваны обеспечить полную его совместимость с будущими технологиями трёхмерного показа. По предварительной информации, в новых спецификациях будет организована поддержка 3D-технологии "Top/Bottom", которая при некотором снижении физического разрешения видеоряда, позволяет совмещать в одном кадре два изображения – для левого и правого глаза.

Дата публикации: 25.12.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru