HDMI 2.0: перечень требований утвержден

HDMI 2.0: перечень требований утвержден


Впервые представленный на выставке IFA 2013, новый стандарт HDMI 2.0 прошел новую веху в своем развитии в связи с утверждением требований спецификации стандарта, которым должны удовлетворять устройства сверхвысокого разрешения, чтобы получить право на использование обозначения HDMI 2.0.

Несмотря на то, что некоторая видеотехника уже включает интерфейс HDMI 2.0, это главным образом новые серии телевизоров сверхвысокого разрешения, а также некоторые модели ресиверов Onkyo, Pioneer и Yamaha, на самом деле сообщество (Форум) HDMI только что утвердило окончательный перечень требований, необходимых для соблюдения производителями. Чтобы доказать совместимость нового оборудования с HDMI 2.0 необходимо будет пройти тестирование в одном из 12 разбросанных по разным странам центров.

Интерфейс HDMI 2.0 расширяет полосу пропускания передаваемых сигналов до 18 Гбит/c и обеспечивает поддержку 4K видео с кадровой частотой до 50/60 Гц, позволяет использовать до 32 аудиоканалов, способен поддерживать до четырех звуковых потоков одновременно и динамическую синхронизацию видео и звука.

Дата публикации: 06.05.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru