NVIDIA выпустит серию GeForce 7900 с HDCP

Калифорнийская NVIDIA до середины августа собирается обновить видеокарты GeForce 7900 GTX / GT путем введения поддержки HDCP, специальной технологии защиты цифрового контента. HDCP является частью стандарта HDMI в современной его версии. Благодаря распространению данной технологии в секторе персональных компьютеров, производители приводов и носителей будут охотнее предлагать новые модели с поддержкой HD DVD, Blu-ray и HDTV. Дело в том, что видеокарты без поддержки HDCP не смогут адекватно передать видеоконтент высокой четкости, уменьшая количество строк с 1080 до 540.
NVIDIA в ближайшее время планирует начать выпуск новых ревизий видеочипов. Сообщается, что младшее семейство GeForce 7600 и 7300 будет переведено на 80-нм техпроцесс, что создаст благоприятную ситуацию для внедрения новых функций. Тем не менее, несмотря на увеличение функциональности видеочипов, поддержка HDMI для карт начального уровня будет опциональной.

Дата публикации: 05.07.2006

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru