Sony расширяет партнерство с RealD и лицензирует 3D формат RealD Cinema

Sony расширяет партнерство с RealD и лицензирует 3D формат RealD Cinema

Японская корпорация Sony расширяет свои партнерские отношения с компанией RealD, занятой разработками в области 3D технологий. Очевидно, Sony, сама ведущая подобные исследования, хочет быть уверенной, что сможет предложить потребителям в 2010 году самые лучшие 3D устройства и технологии.

По условиям достигнутого соглашения Sony лицензирует фирменную разработку RealD – стереоскопический формат RealD Cinema, а также технологию, относящуюся к производству активных и пассивных 3D очков. Кроме того, Sony и RealD собираются совместно работать над реализацией поддержки последней технологии в существующих и будущих продуктах японского производителя.

По словам представителей Sony, корпорация собирается объединить собственные наработки по воспроизведению 3D изображения в Full HD разрешении на экранах новых телевизоров BRAVIA с 3D очками, созданными по технологии RealD.
При этом японский производитель пока не называет сроков осуществления своего замысла, хотя телевизоры и другая потребительская электроника Sony с поддержкой технологий 3D и 3D Blu-ray должна появиться уже в январе на выставке CES 2010.

Дата публикации: 22.12.2009

Источник: Ferra

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru