RealD 3D Cinema скоро в телевизорах Samsung

RealD 3D Cinema скоро в телевизорах Samsung

Кликните на картинку для ее увеличения



Поляризационная 3D технология компании RealD скоро будет реализована в новых телевизорах компании Samsung. Известный кинорежиссер и член совета директоров RealD – Джеймс Камерон высоко оценил потенциал комбинированной технологии и назвал ее очередным шагом в домашнем 3D видео.

На выставке SID 2011 Samsung заявил о лицензировании RealD 3D. В конце 2012 году Samsung начнет производить и продавать на основе этой технологии 23 и 27 дюймовые LCD мониторы, а затем 55 дюймовые жидкокристаллические телевизоры.

Новая 3D технология Samsung будет называться RDZ и позволяет использовать любые поляризационные очки из кинотеатров RealD, во многом она подобна используемой LG технологии FPR. Но позволяет отображать для каждого глаза картинку в полном Full HD разрешении, а не в половинном, как у первоначального варианта LG Cinema 3D.

Впрочем, по последним заявлениям, LG намерена в ближайшее время также довести до full HD разрешение своих HDTV из семейства Cinema 3D.

Дата публикации: 28.05.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru