RDZ – 3D технология Samsung и RealD

RDZ – 3D технология Samsung и RealD


Samsung совместно с RealD работают над новой технологией, которая смогла бы объединить преимущества дешевой, используемой в кинотеатрах, поляризационной технологии RealD и активной 3D системы, реализуемой в современных HDTV. Новая технология называется RDZ и будет демонстрироваться на CES 2011.

Пассивная система имеет такие преимущества, как очень дешевые и не требующие питания 3D очки, отсутствие искажений. К недостаткам следует отнести половинное разрешение. Активная 3D система обладает полным разрешением, но требует дорогих 3D очков и ей пока присущи перекрестные искажения.

Технология RDZ была лицензирована в прошлом году и впервые будет представлена завтра в Лас-Вегасе. Аналогичные комбинированные 3D технологии, но с половинным разрешением представят на CES 2011 корейская компания LG и американская Vizio. У LG технология уже реализована в 3D телевизоре LG LW6500.

Дата публикации: 05.01.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru