Renesas SH-Mobile APE4 – 45 нм ARM чип с частотой 1 ГГц для HSPA и LTE телефонов

Европейское подразделение компании Renesas Technology объявило о начале выпуска опытных образцов процессора приложений SH-Mobile APE4, построенного на архитектуре ARM Cortex-A8. Данный энергоэффективный чип создан по нормам 45 нм техпроцесса и обладает тактовой частотой свыше 1 ГГц, а предназначен он для мобильных устройств, работающих в сетях HSPA и LTE.

Renesas SH-Mobile APE4 – 45 нм ARM чип с частотой 1 ГГц для HSPA и LTE телефонов


Процессор SH-Mobile APE4 поддерживает работу с многими видеокодеками и обладает возможностью записывать и проигрывать Full HD видео в качестве 1080p на скорости 30 кадров в секунду. Кроме того, имеется функция высокоскоростного рендеринга 3D графики, а сам чип выполнен в виде BGA контейнера размером 12 х 12 мм с шагом 0,4 мм. Он оснащен аппаратным преобразователем PAL/NTSC и HDMI трансмиттером, а также интерфейсами HDMI v1.3a и CVBS TV-Out.

Для реализации высокоскоростного трехмерного рендеринга в процессоре SH-Mobile APE4 имеется графический 3D движок PowerVR SGX с поддержкой инструкций OpenGL ES1.1/2.0 и Open VG. Кроме того, присутствуют два модуля USB 2.0 Host/Function и три хост-контроллера SD с поддержкой режима высокоскоростной передачи данных, а также 24-битный LCD контроллер, поддерживающий разрешение WXGA+.

Дата публикации: 02.12.2009

Источник: Ferra

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru