Убийца iPhone с поддержкой HD-видео от Toshiba

Убийца iPhone с поддержкой HD-видео от Toshiba

Компания Toshiba представила новый смартфон, который, как ожидается, будет конкурировать с iPhone 3G и HTC Touch HD, пишет slashgear.com.

Модель под названием TG01 с толщиной корпуса 9,9 мм обладает 4,1-дюймовым экраном с разрешением 800 x 480 точек, поддержкой 3G, Wi-Fi и GPS и работает под управлением Windows Mobile 6.1, но главной особенностью модели является скрывающийся в ее недрах процессор Qualcomm Snapdragon QSD2850 с тактовой частотой 1 ГГц. Для сравнения, в HTC Touch HD с разрешением экрана 800 x 480 точек стоит процессор с тактовой частотой 528 МГц.

Напомним, что поставки тестовых образцов Snapdragon начались еще в ноябре 2007 г. Он поддерживает декодирование видео высокой четкости с разрешением 720p, обработку трехмерной графики со скоростью 22 млн полигонов в секунду, поддерживает вывод с разрешением XGA, мобильное телевидение и 12-МП камеры.

Графический интерфейс Toshiba TG01 разработан с учетом того, чтобы им можно было управлять только одной рукой. Встряхнув его, можно ответить на вызов или завершить его, а также вернуться к домашнему экрану. Для удобной навигации по веб-сайтам предусмотрен виртуальный тачпэд. Поддерживаются карты памяти microSD емкостью до 32 ГБ. Аккумуляторной батареи, по данным производителя, хватает на один день работы при активном использовании мультимедийных возможностей аппарата. Отчасти это достигается за счет динамического изменения скорости работы процессора.

Продажи TG01 в Европе планируется начать летом 2009 г. Он будет доступен в черном и белом корпусе. В некоторых странах смартфон будет продаваться через операторов связи. Цена не сообщается.

Дата публикации: 06.02.2009

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 7 февраля 2009 14:35
почему всем нравятсяч телефоны которые можно в руке раздавить?
у меня asus 750 с металической вставкой уже 5раз падал и хотьбы что, а эти мафоны краш-тест проходили?
№2: 7 февраля 2009 19:08
Достало это, каждый месяц кричат о убийцах Ай-фона. Лажовые мобильники. am
№3: 8 февраля 2009 10:04
Хочу потестить этого монстра, iPhone уже не конкурент, начинка у них слабая - только дизайн, а за дизайн платить кучу денег это не ко мне ))
Так что если начинка и цена будет адекватная то Toshiba действительно порвет iPhone
All you need is love
№4: 8 февраля 2009 17:40
creep,
Только кроме дизайна он снабжён неплохими комплектующими, сборкой и хар-ками. Плюс удобнейшим интерфейсом, который устраивает многих. А вот эта Тошиба такой идеальной не является. Во-первых, при всех своих мощностях он не сможет работать с файлами HD. Во-вторых, они запороли презентацию, посмотрите живые фотографии аппарата в руках представителя. Да после такого его никто не купит.

Такой огромный дисплей поведёт за собой широкий корпус -> плохая эргономика.
№5: 9 февраля 2009 08:39
"он не сможет работать с файлами HD"

А ай фон разве может?
All you need is love
№6: 9 февраля 2009 09:30
ИМХО iPhone уже давно мертв)))) согласен что он без лагов, быстрый, удобный, но дизайн с HTC и рядом не стоял, GPS нету(GPRS за который вы отдадите зарплату в месяц не считается) разрешение экрана 320x480))))) у меня HTC Diamond - аппарат тупит неподецки и кнопки очень уж маленькие, но там хоть интерфейс реально красивый, и сам мобильник красавчег, разрешение экрана 640x480, что в 2 раза больше Iphone, настоящий GPS + любые программы, хотя соглашусь что Windows mobile - просто отвратительная вещь... Toshiba думаю тоже далеко не уйдет, мне например уже видно что интерфейс - отстой... ИМХО IPhone раскрученный галимый мобильник для блондинок и "красных молодцев"... HTC HD порвет всех... ;)
№7: 9 февраля 2009 19:12
HTC сильный аппарат, сам хотел взять, им бы еще действительно на динамикой подработать и все ваще супер будет
All you need is love
№8: 10 февраля 2009 10:27
creep,
Только памяти в 4Гб в Diamond маловато как-то. Хоть бы память бы увеличили.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru