Мобильный процессор от Samsung с поддержкой 3D графики

Мобильный процессор от Samsung с поддержкой  3D графики «Железо» для отображения 3D графики в мобильных устройствах сегодня является больным вопросом. Компания Samsung решила изменить ситуацию, представив графический процессор для мобильных устройств нового поколения. Процессор S3C6410, изготовленный по 65 нанометровому техпроцессу построен на ядре ARM с частотой 667MHz, что обеспечило поддержку 3D графики и кодеков MPEG4 и H.264.
Чип поддерживает одновременную запись и просмотр VGA-видео, что по заявлениям Samsung «позволит просматривать видео более высокого разрешения, экономно расходуя заряд батареи – как раз то, что нам нужно».
Пока не известно о выходе данного процессора, зато уже доподленно известно о поддержке ОС Linux, Windows Mobile и Symbian, а также различных типов DRAM и флэш памяти.

Дата публикации: 13.02.2008

Автор: Мартюшова Елена

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 13 февраля 2008 16:58
Samsung в этом плане уж ни как не будет массовым.Такие продукты начинают предоставлять и Nvidia (12Пегапикселей,720p 700MHz) и AMD(8 Мегапикселей 720р 500Mhz)

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru