«Прикручиваем» HDMI к MAC...

«Прикручиваем» HDMI к MAC...
Кликните на картинку для ее увеличения

Компания Kanex объявила о выпуске специального адаптера Kanex Mini DisplayPort Adapter, позволяющего получить на компьютерах Apple MAC mini, Macbook Pro, MacBook Air и iMac полноценный HDMI-выход за счёт соответствующего преобразования цифровых сигналов, поступающих с видеовыхода DisplayPort и аудиовыхода mini Toslink. Питание адаптера осуществляется по шине USB. Отображение HD-режимов 720p и 1080p заявлено только в случае использования операционной системы OS X Snow Leopard.

Согласно опубликованным данным, адаптер поддерживает работу HDMI на чатсоте 165 МГц, обеспечивает передачу данных со скоростью 4,95 гигабайт в секунду при глубине цвета в 24 бита. Поддерживаемые видеорежимы — вплоть до 1080p. Что касается аудиосигнала, то здесь Kanex Mini DisplayPort Adapter совместим с такими форматами пространственного звучания, как DTS Digital, Dolby Digital, DTS-HD, Dolby True HD, а также не компрессированным сигналом LPCM.

Устройство уже поступило в розничную продажу на территории США. Его рекомендованная розничная цена составляет $69.99.

Дата публикации: 06.10.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru