HD-разрешения теперь и на Mac

HD-разрешения теперь и на Mac

Хорошая новость для приверженцев HTMac (Home Theatre Mac — домашний кинотеатр на основе Mac). Теперь счастливые обладатели новых моделей Mac, оснащенных DisplayPort и OS X Snow Leopard 10.6, смогут воспользоваться всеми прелестями современного HD-телевидения с помощью адаптера связи DisplayPort — HDMI. Это означает, что у пользователей Mac появилась возможность просмотра трех наиболее распространенных форматов HDTV: 720p, 1080i, и 1080p. Попытки воспроизведения этих форматов с помощью адаптера DVI -> VGA ранее результатов не давали.

Дата публикации: 02.09.2009

Источник: Apple Russia

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 3 сентября 2009 15:34
Попытки воспроизведения этих форматов с помощью адаптера DVI -> VGA ранее результатов не давали.

Извините, конечно, но какой дурак сегодня будет подключать Full HD ТВ через такой адаптер? lol А DVI на это итак был способен, уже давным давно, на Маке.
Хорошая новость для приверженцев HTMac (Home Theatre Mac — домашний кинотеатр на основе Mac). Теперь счастливые обладатели новых моделей Mac, оснащенных DisplayPort и OS X Snow Leopard 10.6, смогут воспользоваться всеми прелестями современного HD-телевидения с помощью адаптера связи DisplayPort — HDMI. Это означает, что у пользователей Mac появилась возможность просмотра трех наиболее распространенных форматов HDTV: 720p, 1080i, и 1080p.

И тут я немного не понимаю... Через адаптер Mini DisplayPort to DVI спокойно выводилось изображение в данных разрешениях. Зато были проблемы с многоканальным звуком, компьютеры Мак были лишены вывода звука через Mini DP, поэтому не спасали адаптеры. Так что вопрос о звуке актуален, а новость ни о чём.
№2: 3 сентября 2009 16:53
Все новости про MAC ни о чём. MAC по сути своей -- ничто. Рекламный надутый пузырь. Может раньше он и был каким-то особенным, а сейчас даже смешно. В то время, как народ HTPC уже лет пять активно собирает, в макинтоше только появились нужные разрешения. Курам на смех...
№3: 4 сентября 2009 17:35
Цитата: bobus
В то время, как народ HTPC уже лет пять активно собирает, в макинтоше только появились нужные разрешения. Курам на смех...

Курам на смех Ваше доверие информации, не имеющей никаких оснований для таких рассуждений. Я уже написал выше, что и Full HD, и многоканальный звук в Маках есть ДАВНО!!! Не меньше, чем под Windows. Новость же и вправду ни о чём, ибо автор новости не то что никогда не пользовался Маком, или же поленился просто проверить информацию, а просто выдумал ситуацию.
Цитата: bobus
Все новости про MAC ни о чём. MAC по сути своей -- ничто. Рекламный надутый пузырь.

А теперь дружно шагаем в киностудии, студии звукозаписи и к фотографам, и повторяем дословно этот текст! lol Мак - это хорошая ОС со своими достоинствами и недостатками, как и Windows, способная превзойти остальные ОС на определённых задачах, или же быть превзойдённой другой ОС.
Цитата: bobus
Может раньше он и был каким-то особенным, а сейчас даже смешно.

Смешно рассуждать о вкусе апельсинов не пробовав их ни разу.
№4: 4 сентября 2009 19:55
о чем вы спорите? будущее за nix.
Любая система, которая стоит $400, хоть ее леопёрдами обзови, хоть седьмым ультиматом, не больше чем раздутый рекламный пузырь.

Платный софт (кроме утилитарного) как был так и остался дорогой игрушкой для тупых блондинок, падких на все блестящее и розовое.
№5: 4 сентября 2009 23:19
В данный момент сижу на ноуте, куда макос поставил год назад. Так что знаю я хорошо, что это за зверь. Красивый такой, но абсолютно лично для меня бестолковый. По дизайну просто супер. Детища Гейтса нервно курят в сторонке. Юзабилити же весьма спорное. Недовинда такая... Потом эта привязка к своему железу убивает. Не меня -- контору.

А новость эта -- перепечатка, как видно внизу. И перепечатка со специализированного сайта... Как всегда, где мак -- там сумбур...

Что касается юнилинуксов, то сейчас это, хоть и перспективные, но всё же недоделки. Но в будущем, если мелкософт будет заниматься той ерундой, которой он занимается начиная с висты -- Линукс может его вполне догнать.
№6: 5 сентября 2009 12:31
bobus,
что до дизайна - вещь весьма субъективная. Недавно установил последний предрелизный билд семерки, дизайн мне нравится, потому что смотрится свежо и как-то легко. с макос не работал, но немного поюзал. Не нравится мне их дизайн, даже не знаю почему, не понравился и все (не буду спорить, может там что-то настраивается).
при этом мак это типа стильно и круто, и это только для тех кто в теме, если ты не понимакешь, ты просто отсталый))) смешно право, типа все на винде, и это попса))) а реально продвинутые юзают маки)))

Кстати, возвращаясь к семерке, мой комп покупался с вистой, выдержал я ее 1 месяц (ну очень не хотелось карячить пиратку при проплаченной лицензии), причем каждый день с боями. Сдался и ликвидировал "это" потеряв много удобных фишек предусмотренных производителем компа под висту. Установив семерку, сейчас не напрягаюсь, мелкомягкие сделали нехилую работу над ошибками. Это конечно не новая система, но как "виста, как она должна быть" вполне себе покатит.

И про линухи - коммерческие дистрибутивы вполне себе уже нормальные, в том числе в плане дизайна.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru