HDTV-готовность — 53%

HDTV-готовность — 53%

Как известно, Япония — законодатель технической моды, но определяющим фактором популяризации того или иного новшества в мире была и остаётся Америка. И развитие HDTV здесь не исключение. Поэтому, на наш взгляд, публикация статистических данных из-за океана может быть весьма интересной, хоть и не актуальной локально.

Итак, согласно отчёту ассоциации Cable & Telecommunications Association for Marketing, американский рынок HDTV в последнее время значительно вырос. Так, в 2009 году, более 53 процентов домов и квартир в США оснащены оборудованием для просмотра HDTV. За год рост составил около 18 процентов.

Настоящий бум HDTV ожидается после того, как завершится полный переход на цифровое телевидение в штатах в этом году и американцы начнут активно обновлять парк своих телевизоров. В отчёте также упоминается, что 69% владельцев HDTV-совместимых телевизоров оформили подписку на соответствующие HD-каналы. Этот показатель в 2008 году составлял 56 процентов.

Домов, оснащенных телевизорами с диагональю 32 дюйма и выше, стало также больше — 59 процентов против 52 в 2008 году. В докладе также сообщается, что в 71% домов есть персональный компьютер, и в 40% — игровая приставка.

Дата публикации: 06.08.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru