Sony выбирает «начинку» Marvell

Sony выбирает «начинку» Marvell

Известный японский производитель аудио- и видеотехники — Sony — окончательно определился с выбором «видео-начинки» для анонсированного около месяца назад монструозного 400-дискового Blu-ray мегачейнджера BDP-CX7000ES. Остановились инженеры компании на видеопроцессоре Marvell 88DE2710.

Чип 88DE2710 представляет собой двухканальный цифровой преобразователь, способный в режиме реального времени конвертировать статичные изображения, SD или HD-видеоряд в любой видеостандарт, вплоть до 1080p. Первичный конвейер 88DE2710 отвечает за формирование высококачественного изображения на экране с разрешением 1080p. В свою очередь, второй конвейер предназначен для реализации функций «картинка-в-картинке» и превью.

«Мы очень рады, что компания Sony предпочла наш процессор для своего чейнджера BDP-CX7000ES» — сказал директор по маркетингу Marvell Semiconductor Гурав Шах. «Мы верим в то, что видеопроцессор Marvell 88DE2710 способен обеспечить достойный уровень качества изображения при просмотре кинофильмов, как с источников высокого разрешения Blu-Ray, так и с обычных DVD».

Дата публикации: 25.09.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru