Новый процессор Marvell Armada 1500 Ultra для телевизоров и приставок с поддержкой 4К

Новый процессор Marvell Armada 1500 Ultra для телевизоров и приставок с поддержкой 4К


Marvell, известная своим качеством марка мультимедийных контроллеров расширяется новой 4-х ядерной однокристальной системой (SoC) в семействе Armada, которая будет использоваться при сборке телевизоров, компонентов домашнего кинотеатра и приставок. В составе нового чипа Marvell Armada 1500 Ultra имеется 4 логических ядра типа ARM Cortex-A53, работающих на частоте 1,5 ГГц и графическое ядро Vivante GC7000XS.

Ранее сообщалось, что мультимедийный адаптер Google Chromecasts включает модель Armada 1500 Mini. Вероятно, в ближайшее время подобные мультимедийные процессоры будут включаться не только в состав телевизоров, плееров и приставок, но и во все устройства, связанные с миром цифровых развлечений, очевидно за исключением планшетов и смартфонов.

Новый процессор Marvell Armada 1500 Ultra для телевизоров и приставок с поддержкой 4К

Кликните на картинку для ее увеличения



Новый чип Marvell Armada 1500 Ultra способен обрабатывать потоки цифрового видео в форматах HEVC и VP9 с разрешением до 3840 х 2160 пикселей, 60 кадров в секунду. Предусмотрена также поддержка новых библиотек OpenGLS ES 3.1 и Android Extension Pack, USB 3.0, Gigabit Ethernet, EMMC 5,0. Максимальный объем ОЗУ равен 4 ГБ.

Marvell Armada 1500 Ultra был высоко оценен на завершившейся выставке Connect TV Show в Лондоне, где получил звание Лучшего компонента.

Дата публикации: 03.05.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru