Google TV смещается на ARM платформу

Google TV смещается на ARM платформу


Компания Marvell объявила о начале производства специализированных чипов для создания интернет-телевизоров – Google TV и демонстрирует на выставке CES 2012 компактную IPTV приставку – QDeo.

Второе поколение Google TV платформы будет отличаться более простым и интуитивно-понятным интерфейсом на основе операционной системы Android Honeycomb. Дополненные двух ядерными ARM процессорами Marvell Armada 1500 новые телевизоры обеспечат необходимую производительность и комфортный доступ к сервисам в домашней сети и интернете.

Экономичный процессор Armada 1500 по производительности приближается к компьютерным процессорам, поддерживает Flash и другие ключевые технологии. И все это по более привлекательной стоимости.

Google TV смещается на ARM платформу

Кликните на картинку для ее увеличения



Данный факт сам по себе может быть и немного значит. Но отказ от услуг производителей самых мощных компьютерных процессоров – Intel и самых мощных операционных систем – Microsoft, позволит сделать платформу более открытой и гибкой.

Дата публикации: 09.01.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru