Новая PS3 медленнее старой?

Новая PS3 медленнее старой?
Кликните на картинку для ее увеличения

В сети появился видеоролик с новой игровой консолью Sony PlayStation 3 Slim. Напомним, она была анонсирована недавно и уже, видимо, появилась в магазинах, хотя официальный старт продаж намечен на начало сентября. Судя по представленному видео, у новинки есть один довольно существенный недостаток: загрузка системы и контента с DVD происходит медленнее, чем у оригинальной PlayStation 3. Правда, при тестировании игр выяснилось, что «Batman: Arkham Asylum» быстрее загружается на тонкой консоли. По всей видимости, различия связаны с тем, что консоли используют разное аппаратное обеспечение и прошивки. Например, Slim-версия получила новый процессор Cell, являющийся совместной разработкой компаний IBM, Toshiba и Sony. В то же время, винчестеры у толстой и тонкой консоли одинаковые, на 7200 об/мин, хотя и отличаются по объему.



Новая игровая консоль Sony PlayStation 3 Slim тоньше обычной PlayStation 3 на треть, а вес — на 36%, энергопотребление снижено до 250 Ватт. При этом, она обладает той же функциональностью, включая оптический привод Blu-ray, два USB-порта и беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11 b/g. Стоимость PlayStation 3 Slim составляет $299, до этого уровня уже снижена и стоимость 80-гигабайтной PS3.

Дата публикации: 01.09.2009

Источник: Ferra

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru