Забудьте PS3 Slim. Как насчет тонкого Xbox 360?

Забудьте PS3 Slim. Как насчет тонкого Xbox 360?

В последние месяцы одной из главных тем для обсуждения в игровой индустрии является возможное скорое появление PlayStation 3 Slim. Новая консоль, если такая существует, обещает быть меньше по размерам и, что самое главное, дешевле.

Идея создания подобной приставки заслуживает внимания. Это решение должно стать для Sony важным инструментом в укреплении своих позиций на рынке консолей.

А как насчет Xbox 360 Slim?

Xbox 360 – большая по размерам приставка. DVD привод у консоли очень шумный. А система электроснабжения как крупная, так и тяжелая.
В то время как Sony занимается улучшением аппаратной части своей консоли, становится очевидным, что в компании Microsoft должны заняться тем же и выпустить более компактную Xbox 360.

Для чего это нужно.

Выпуск более компактной Xbox 360 может решить практически все проблемы Microsoft. Во-первых, потенциально, приставка гораздо лучше впишется в стойку аудио/видео аппаратуры. Во-вторых, новая система электроснабжения станет меньше и намного более смирной. Уже эти два фактора могут очень порадовать владельцев Xbox 360. Кроме этого, создание такой консоли может решить проблему шумного DVD привода, а также может привести к исключению одного из главных недостатков: отсутствие HD привода.

Действительно, мы верим в то, что компактному Xbox 360 необходимо иметь Blu-ray привод. Конечно, это как отдать деньги врагу, но с ростом популярности формата HD у Microsoft просто не будет выбора. До тех пор пока скачиваемый HD контент не достигнет свой критической массы и не войдет в миллионы домов, Blu-ray будет оставаться лидером в области источника доставки формата нового поколения.
Несмотря на то, что сейчас контент на Xbox 360 можно получить по сети, этого недостаточно. Наличие Blu-ray позволит Microsoft ответить на основной аргумент Sony, о том, что цена PS3 в $400 обоснована из-за Blu-ray привода.

Таким образом, у нас нет сомнений, что PS3 Slim появится в скором будущем и принесет большую пользу компании. Компании Microsoft следует последовать этому примеру. Xbox 360 – отличная консоль, но неидеальная. Выпуск Xbox 360 slim принесет большую радость потребителям и существенно сократит продажи PS3 Slim.

Дата публикации: 07.08.2009

Источник: www.n4g.com
Автор: Ярослав Невский

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru