Относительно долгосрочные планы Samsung

Относительно долгосрочные планы Samsung

Ожидается, что компания Samsung Electronics начнёт продажи в США телевизоров с LED-подсветкой серии 8500 в сентябре этого года, тогда как представители следующей 9000-ной серии появятся на прилавках магазинов в самом конце 2009 года. Таким образом, можно предположить, что в России новинки появятся с запозданием в два или три месяца.

По предварительным данным, ЖК-телевизоры серии 9000 будут примечательны наличием точечной светодиодной подсветки и ультра-тонким исполнением. Более подробной информации не сообщается.

Кроме того, стали известны подробности, относительно телевизоров серии 8500 с боковой LED-подсветкой. В модельном ряду будут представлены два устройства — с диагональю 46 и 55 дюймов. Они будут оснащены ЖК-матрицами со временем отклика в две миллисекунды, поддерживать технологию 240 Гц и обладать характеристикой динамического контраста 7000000:1. Рекомендованные розничные цены новинок на рынке США составят $3599,99 и $4499,99 cоответственно.

Примечателен и тот факт, что в планах Samsung на 2009 год — реализовать более двух миллионов своих ЖК-телевизоров во всём мире. По неподтверждённой информации из источников внутри компании, в первом полугодии было продано всего четыреста тысяч экземпляров. Также было заявлено о «захвате» 94,8% американского рынка ЖК-телевизоров со светодиодной подсветкой.

Дата публикации: 14.08.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru