Новое лицо Samsung

Новое лицо Samsung
Корейский индустриальный гигант Samsung объявил о плановом обновлении модельного ряда Full-HD ЖК-телевизоров наиболее совершенной восьмой серии. В новых телевизорах линейки 8500 использованы новые светодиодные (LED) лампы подсветки, работающие в «чистом» белом спектре. За счет возможности локального затемнения определенных областей экрана, предоставляемой данной технологией подсветки, вкупе с технологичными изысками, инженерам компании удалось добиться впечатляющего показателя динамического отношения контраста в 7000000:1 (Семь миллионов к одному!!!) против пяти миллионов, заявленных для серии 8000. Новые ЖК-панели, которыми оснащены новинки, заметно ярче своих предшественников, что улучшает восприятие происходящего на экране, особенно, при просмотре фильмов в помещении с дневным освещением.

Серия 8000 в каталоге Samsung самая «шустрая». При работе на частоте 240 герц, скорость отклика матрицы составляет всего 2 мс. Кроме того, среди особенностей новинок стоит отметить наличие фирменного сервиса Internet@TV, дающего доступ к интернет-ресурсам Flikr, YouTube, а теперь еще и Twitter.

Телевизоры серии 8500 будут представлены двумя моделями с диагональю экрана 46 и 55 дюймов. Появление в продаже намечено на сентябрь, рекомендованная розничная цена новинок — $3600 и $4500.


Дата публикации: 31.07.2009

Источник: Electronista
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru