HD-телевизоры пользуются спросом

HD-телевизоры пользуются спросом

В 28 миллионах американских домов имеются HD-телевизоры, сообщается в мартовском исследовании компании Frank N. Magid Associates.

Число владельцев HD-телевизоров в США заметно выросло в праздничный сезон 2007-2008 гг. Также на активность покупателей повлиял Super Bowl, игра за звание чемпиона Национальной футбольной лиги. В этот период HD-телеприемниками обзавелись 5,5 млн домохозяйств, еще в 3 млн домов появились вторые телевизоры высокой четкости.

Предполагается, что владельцы HD-телеприемников будут и дальше способствовать росту спроса на данную продукцию. Около 40% из них планируют приобрести в следующем году еще по одному телевизору.

По словам Мериэнн Болдуин, вице-президента Magid Media Features, потребители свыкаются с современным внешним видом HD-телевизоров, и им хочется облагородить этим чудом технической мысли и другие комнаты своих квартир. На росте популярности телевизоров высокой четкости также неизбежно отразятся падение цен и грядущие Олимпийские игры.

Дата публикации: 16.05.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru