А теперь попробуем поднять эту ... в воздух!

В эту среду компания Kodak объявила о дополнениях, реализованных для вышедшего двумя неделями ранее мультимедийного проигрывателя Theatre HD Player. Как и следовало ожидать, нововведения коснулись отнюдь не аппаратной части, а программной. Отныне плеер способен воспроизводить HD-видео с портала YouTube, позволяет открывать интернет-страницы при помощи браузера (какого именно, не сообщается) и читать новости в формате RSS. Соответственно, для работы новых функций необходимо подключить плеер к сети Интернет при помощи стандартного корда RJ-45 или посредством беспроводного Wi-Fi.

А теперь попробуем поднять эту ... в воздух!
Безусловно, Theatre HD Player способен воспроизводить фото и видео не только из мировой паутины, но и с локальных источников. Напомним, что новый проигрыватель Kodak поддерживает форматы DivX, XviD, H.264 и WMV-9, а после обновлением прошивки до версии 1.4, позволит просматривать видеоряд в формате 1080p, против 720p, доступных ранее.

В новую прошивку добавлена функция Net Video, что позволит владельцу проигрывателя просматривать фильмы, доступные по VOD (видео по запросу). Новая система отображения и сортировки фотографий призвана значительно упростить сортировку отснятого материала по датам.

Функция Cafe даст владельцу проигрывателя возможность создать свою индивидуальную заставку — экран, на котором будут отображаться: погода, новости, информация о пробках, показываться слайды.

Впечатляющий функционал, не правда ли? Вопрос лишь в том, насколько всё это многообразие стабильно и быстро работает... Вкупе с «железом», конечно. Судя по компактным габаритам устройства и весьма высоким TDP буквально всех процессоров, используемых в подобных мультимедиа-плеерах, можно предположить, что на Theatre HD Player можно приготовить яичницу...

Дата публикации: 30.07.2009

Источник: Electronista

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru