Основные причины перехода на Windows 7 для PC геймеров

Основные причины перехода на  Windows 7 для PC геймеров

Согласно информации, размещенной на главном сайте Microsoft, существует 7 основных причин для покупки ОС windows 7. Мы проверили достоверность этих данных на собственном опыте. Параметры компьютера, на котором проводились тесты, были следующие:

Процессор: Intel Core 2 Quad Q6600
Память: 2GB DDR2-800
Видео карта: Asus GF8800GT
Все драйверы были обновлены.

1 – Производительность

Цитата с сайта: ''На одном и том же железе Crysis работал лучше всего на Win7! Даже лучше, чем на XP!'' Код для операционной системы был оптимизирован для лучшей игровой производительности. Во чтобы вы не играли, на Windows 7 вы получите наилучшее впечатление.

Мы попробовали поиграть в Crysis и, надо признать, в Win7 была не лучшая производительность. С одинаковым разрешением (1024×768) показатели FPS в XP были меньше. По сравнению с Vista, Win7 выдала, конечно, значительно лучшие результаты, но ведь речь на сайте идет и об XP.

2 – Совместимость

Большинство популярных игр, сервисов и международных версий игр были протестированы на Windows 7, поэтому вам не стоит волноваться о том, что Windows 7 ухудшит вам впечатления от любимых игр. Так что не бойтесь переходить на новую ОС - все работает.

Как указано выше, Crysis работает хуже в Windows 7 чем в Windows XP, такая же ситуация возникает с игрой Bioshock.

3 – Открытость

Вы можете использовать функцию Start -> Search для поиска любых игр, которые вы только что скачали или проинсталлировали. С помощью специального Games Explorer вы можете посмотреть вашу игровую статистику, свежую информацию о любимых играх, а также получить возможность попробовать поиграть в новые игры.

Честно признаться, я не вижу большой пользы от этого. Данный Games Explorer это скорее инструмент для продвижения новых игр, а не вспомогательный сервис для геймеров.

4 – Обновления

Новый Games Explorer напомнит вам о новых обновлениях для игр, поэтому вам не придется заниматься самостоятельным поиском, либо непременно запускать игру для этого.

Хорошо, но большинство игр сами прекрасно справляются с этой задачей. Если я не собираюсь запускать игру… зачем тогда мне ее обновлять?

5 – поддержка DirectX 11

Это, конечно, достаточно серьезный аргумент, но возникает некоторая озабоченность, будет ли новая версия DirectX востребована среди пользователей и насколько она станет популярной.

6 – MultiTouch поддержка

Число геймеров, использующих MultiTouch устройства растет. Windows 7 поддерживает MultiTouch-совместимые системы, поэтому вы можете смело приобретать MultiTouch устройства и работать с Windows 7.

У меня нет ни одного MultiTouch устройства… и мне они не нужны для игры во что-либо на дынный момент. Посмотрим, как будут обстоять дела в будущем, но сейчас, я считаю, это не аргумент в пользу Windows 7.

7 – Классика

Специальные бонусы для вас: Windows 7 вернет такие классические игры, как Internet Backgammon, Internet Spades и Internet Checkers.

О, да! Вот это причина! Конечно же, я побегу приобретать Windows 7, которая включает в себя эти игры! Да бросьте вы…

Дата публикации: 27.07.2009

Источник: www.gossipgamers.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru