Halo 2 - стартовый проект Games for Windows - LIVE. Дата запуска сервиса, а также сомнения в успешности.

Halo 2 - стартовый проект Games for Windows - LIVE. Дата запуска сервиса, а также сомнения в успешности.

Компания Microsoft официально сообщила, что эквивалент Xbox Live для Windows будет запущен 8 мая этого года. Одновременно с этим в продажу поступит специальная версия шутера Halo 2, созданная для Windows Vista. Кстати, играть в Halo 2 можно будет как при помощи клавиатуры и мыши, так и стандартным контроллером Xbox 360. Сервис Games for Windows - LIVE должен будет выполнить ранее казавшуюся фантастической задачу - объединить владельцев РС и Xbox 360 в одном онлайн-комьюнити.

LIVE станет отличным выбором для игроков, предпочитающих несколько платформ, разрешив пользователям иметь общий gamertag, один список друзей и суммарные достижения, заработанные в играх для Xbox 360 и РС. LIVE позволит вам быстро узнать, в какой игре проводит время ваш друг, присоединиться к нему или предложить поиграть во что-то другое. С первого же дня Games for Windows - LIVE будет доступен во всех регионах мира, где уже работает Xbox LIVE.

Пользователи Xbox LIVE автоматически и бесплатно становятся подписчиками Games for Windows - LIVE. Стоимость пользования сервисом будет идентичной стоимости Xbox LIVE. Набор функционала у обоих сервисов также очень схож: вы можете обмениваться сообщениями, организовывать внутриигровой чат и так далее. Silver-статус будет предоставляться на бесплатной основе, в то время, как подписчики LIVE Gold должны будет платить по 49,95 долларов в год. Как мы уже сообщали, «золотые» пользователи Xbox LIVE автоматически сохраняют свои привилегии и в Games for Windows - LIVE.

Возможности Games for Windows - LIVE Silver Membership:

  • Единый gamertag

  • Общий игровой профиль

  • Общий счет в играх

  • Общие достижения (achievements) в одиночной игре

  • Приватный чат

  • Общий список друзей

  • Мультиплеер только в РС-играх


  • Возможности Games for Windows - LIVE Gold Membership:


  • Все вышеперечисленное

  • Возможность создания мультиплеерных матчей с друзьями

  • Достижения, заработанные в мультиплеере

  • Кроссплатформенная игра (между РС и Xbox 360)


  • Valve ставит под сомнение планы Microsoft в отношении Games for Windows.

    Valve, прославившейся созданием вселенной Half-Life, остаются в лагере РС-игр, разработчик обвиняет Microsoft в искусственном создании ажиотажа вокруг инициативы Games for Windows.

    Halo 2 - стартовый проект Games for Windows - LIVE. Дата запуска сервиса, а также сомнения в успешности. Действительно, последнее время Microsoft усиленно занята продвижение на рынке нового бренда Games for Windows, который обеспечивает легкую установку игр, широкую совместимость и отличные настройки родительского контроля.

    Однако, Valve ставит под сомнение долгосрочную поддержку РС-рынка со стороны Microsoft, утверждая, что эти временные шаги предпринимаются софтверным гигантом лишь для увеличения продаж новой операционной системы Vista.

    «Сейчас все это похоже на часть маркетинговой программы для продвижения Vista», - заявил руководитель отдела маркетинга Valve Дуг Ломбарди в своем последнем официальном выступлении.

    Дата публикации: 14.03.2007

    Источник: ixbt

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Похожие публикации

    Комментарии

    Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

    Сообщения

    Комментарии
    Форум

    Голосование

    Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

    Поиск

    Рассылки Subscribe.Ru