SanDisk обвиняет Windows Vista в медлительности SSD

SanDisk обвиняет Windows Vista в медлительности SSD

Операционная система Windows Vista не оптимизирована для использования SSD-накопителей, сообщили в SanDisk.

По словам председателя и главного исполнительного директора корпорации SanDisk Эли Харари (Eli Harari), данная операционная система является для производителей твердотельной памяти дополнительной преградой. «Контроллеры следующего поколения должны быть созданы с учетом этого недостатка», - рассказал Харари.

По его словам, в среде Windows Vista твердотельная память работает не так, как должна работать, показывая низкие результаты. В особенности это касается емких устройств с объемом памяти более 32 ГБ. Он также отметил, что его компания планирует выпустить новые SSD с улучшенным контроллером в начале 2009 г.

Дата публикации: 28.07.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 28 июля 2008 13:59
А вообще в этой системе хоть что-нибудь работает так_как_надо???

так... размышления по теме...
№2: 28 июля 2008 14:46
Цитата: Abdicator
А вообще в этой системе хоть что-нибудь работает так_как_надо


Часики на рабочем столе работают! winked В остальном XP SP3 намного шустрее, стабильнее и не столь прожерлива. Наверное поэтому многие уже признали коммерческий провал Vista. Народ упорно сидит на XP (тем более, что поддержку продлили до 2011) и ждет Windows 7.
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 28 июля 2008 15:21
Vista отстой - это даже сами Гейтс и Балмер знают!!!

А чем Windows XP SP3 отличается от SP2?
№4: 28 июля 2008 16:57
Цитата: 707123
А чем Windows XP SP3 отличается от SP2?

Все исправления в одном дистрибутиве,явных нововведений нет.
№5: 28 июля 2008 17:59
Кстати, Microsoft маскирует Vista под именем Mojave. Прочтите и узнайте на какой трюк приходится идти Microsoft, чтобы продать Windows Vista.
№6: 28 июля 2008 18:04
Цитата: inside-man
Часики на рабочем столе работают!

При этом грузят систему (вместе с прочими красотами) так, что кажется, что в фоне у тебя крайсис и анрил 3 запущены одновременно...

Обидно, что купив комп с предустановленной недоОС Хоум премиум нельзя откатиться на лицензионную ХР хоум хотябы за символическую плату.

В итоге приходится использовать пиратку ХР, поскольку купив Висту чувствую моральное право как обманутый пользователь.

Цитата: 707123
Прочтите и узнайте на какой трюк приходится идти Microsoft, чтобы продать Windows Vista.

Я искренне верил, что мне понравится виста в моем буке, поэтому старался подружиться с ней примерно месяц. Когда я поймал себя на мысли, что хочу разбить бук ап стену или выбросить в окно, установил ХР, после чего душа и тело пришли в равновесие wink
№7: 28 июля 2008 18:28
Полностью с тобой согласен! Но хочу с тобой частично не согласится:
Цитата: Abdicator
Обидно, что купив комп с предустановленной недоОС Хоум премиум нельзя откатиться на лицензионную ХР хоум хотябы за символическую плату.

Есть и ноутбуки, и ПК где ОС нет вообще, но при этом есть драйвера и под XP, и под Vista. Причём эти компы вполне современны.
№8: 28 июля 2008 18:41
Abdicator,
В рунете уже есть прецендент по отказу от оси и возврату денег за неё.Поищите если действительно интересуетесь.Я на нескольких сайтах читал, да и вообще эту тему обсасывают в последнее время.Парень конечно помучался, побегал, но если есть желание и упорство, то не всё так трагично.В принципе всё решаемо.
№9: 28 июля 2008 22:02
В принципе всё решаемо.


Чем тратить кучу времени и сил, проще купить на радиорынке или в магазине "из-под полы" ОЕМ-версию WinXP за 2000р. Хоть это не совсем правильно (по идее, копия должна поставляться только с новым компом), с точки зрения легальности она полностью законна. Проходит авторизацию на легальность, ставится как и "коробочна". Правда, в последнее время это сделать всё сложнее по понятным причинам...

C уважением, портал HDTV.ru
№10: 28 июля 2008 22:57
Покупали девушке коробчную Висту, ставили на комп, проблем не испытывали.
igi0r.livejournal.com
№11: 28 июля 2008 23:13
inside-man,
По мойму разговор был вовсе не об этом.Вы лишь подтверждаете мои слова, что было бы желание.Да проще украсть, да лень, да время, да, да и ещё раз да..НО!Возможность есть и это главное.
igi0r,
Поздравляю.Скажу по правде, нисколечки не удивлён.Хулителей висты много и они громче кричат, но и тех кто ей доволен тоже не мало.Я в их числе.На стационарном пк пока всё тот же XP стоит, но как апгрейд совершу, всё равно её поставлю, железо будет будь здоров, так что тормоза из-за часиков не пугают.
№12: 29 июля 2008 09:53
Kira,
Вот и именно, побегать, порыть...
Бизнес версию можно легко и легально откатить на ХР корпорэйт, а с хоум такая беда.

Жена моя, кстати, тоже плевалась на эту висту.
Я врать не буду, SP1 для висты не проверял, но то что было предустановлено на комп - это тихий ужас.

И самое интересное, это вопрос целесообразности установки висты: чтобы работать комфортно необходимо отключить все их хваленые системы безопасности, иначе через пару месяцев заработаешь себе билет в дурдом с нервным расстройством, чтобы работать на ноуте, необходимо отрубить все урашательства и прочие аэры, иначе батарейка сажается с утроенной скоростью.
Я так понимаю, больше преимуществ у висты нет, далее идут недостатки в виде отсутствия многого необходимого фриварного ПО (некоторое из которого и не появится), отвратной организации настроек (я понимаю, что их от дурака попрятали, но мне от этого не легче), и прочих веселостей....

inside-man,
еще доплатить smile а за что я деньги отдавал???

эххх... бесконечная тема, слова бы ни сказал, колиб сам с вистой месяц не поработал

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru