Philips LightFrame: ЖК-монитор, заботящийся о зрении

Philips LightFrame: ЖК-монитор, заботящийся о зрении

Европейское подразделение компании Philips анонсировало скорое появление в продаже необычного монитора LightFrame, пополнившего линейку Brilliance.

Эта 22-дюймовая новинка, выполненная в белом глянцевом корпусе, оснащается подсветкой голубого цвета, расположенной по контуру экрана. По словам инженеров Philips, подобное решение снижает утомляемость глаз, попутно повышая концентрацию внимания. Утверждается, что это подтверждено результатами специального исследования, проведенного Philips вместе с Университетом Гронингена (Нидерланды).

В остальном вполне стандартный монитор LightFrame звезд с неба не хватает. Модель поддерживает фирменные технологии Philips SmartContrast, SmartImage (обеспечивают отображение насыщенных цветов и улучшают четкость изображения) и TrueVision (алгоритм для тестирования и тонкой настройки монитора) и обладает уровнем контрастности 12000:1.

Новинка появится в магазинах в июле по цене 285 долларов.

Дата публикации: 15.06.2009

Источник: www.compulenta.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru