Philips представляет на российском рынке монитор 240BW8E

Компания Philips представила на российском рынке широкоэкранный монитор 240BW8E, диагональ которого составляет 24", а разрешение — 1920 x 1200 пикселей. Новинка отличается также малым временем отклика — всего 5 мс. Углы обзора дисплей по вертикали и горизонтали составляют 160°, яркость — 250 кд/м2, а контрастность — 1000:1.
Philips представляет на российском рынке монитор 240BW8E

Разъемы VGA и DVI-D позволяют передавать как аналоговый, так и цифровой сигналы. А встроенные в монитор динамики помогут сэкономить место на столе, избавив пользователя от стационарных колонок. Настройки дисплея регулируются «горячими» клавишами экранного меню.

На российском рынке модель Philips 240BW8EB появится в начале марта 2008 года.

Дата публикации: 07.03.2008

Источник: ixbt

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 8 марта 2008 02:56
Урод и время отклика отстойное...

P.S.Не сразу заметил кто "источник".Теперь понятно почему 5мс вдруг стало хорошем временем отклика winked
№2: 8 марта 2008 11:13
Kira
Здесь мне придётся тебя разочаровать,в твоём понимании чем меньше время отклика, тем выше качество изображения?Пропадает шлейф в динамичных сценах,подходит только для статических изображений.Метод измерения rise-and-fall response или TrTf (Time rising, Time falling) (указывается время перехода (в миллисекундах — мс) "жидкого" кристалла от активного состояния (черный цвет) к неактивному (белый) и обратно,еально берется во внимание 90% активность для черного и 10% активность для белого цветов) .Дело в том что это не является стандартом для измерения и таким параметром производители могут манипулировать,для китайских производителей(у которых производственные мощностя малые) используют такой метод.Еще один способ измерения времени отклика — GTG (Gray to Gray). Здесь измеряется не переход от черного к белому, а время градации от одного тона серого к другому. Понятно, что все эти спецификации друг с другом,грубо говоря, не пересекаются.
Отмечая в инструкции показатель времени отклика, далеко не все производители указывают, по какой системе они замерены. Многие не указывают его вообще. Одни — потому что не считают это важным, другие потому, что указывать им, собственно, нечего.Короче говоря бренды всё таки чаще используют TrTf ,что использует Philips,только им известно,но для комфортного просмотра динамичных сцен достаточно и 10 мс,если заметен шлейф,а спецификации говорят,что там 2-5мс,чувствую это маркетинг(меня обманули).
№3: 8 марта 2008 15:35
loud-swir,
Да мне то что с того?)Написаное тобою я итак знаю(т.е. методику обмана народа), но это никак не меняет моих представлений о том что такое хорошее время отклика и зачем оно нужно.Скорее наоборот, подтверждает это)Я на широкоформатнике не только в PaintShop Pro работать буду, но и играть, а уж в играх то, динамических сцен полным полно wink Почему ACER может себе позволить "нарисовать" на коробке 2мс, а Philips нет?

В общем не важно что там маркетологи придумывают и кто кого обнанывает, но новость должна писаться исходя из заявленых спеков(если конечно до этого не было проведено независимых тестов).А по спекам как раз и выходит - что время отклика отстойное и называть его хорошим, это идти против совести.
№4: 8 марта 2008 16:28
Цитата: Kira
Почему ACER может себе позволить "нарисовать" на коробке 2мс, а Philips нет?

Вполне вероятно,что у них области измерения разные.Нечего верить глупым цифрам,оценка всё равно будет чисто субъективной.
№5: 8 марта 2008 17:01
Что мешает Philips перейти на систему измерений аля ACER? lol И я должен сказать, что у ACER много моников и разброс во времени отклика тоже приличный.От 2х до 8мс, так что я не думаю что ACER что то мухлюет и выборочно, в зависимости от модели меняет технологию измерения.И наоборот, если они так делают, то почему этого не делает Philips?Короче iXBT нужно начинать писать нормальные новости, где 5мс не назовут быстрым временем, а Philips менять сиситему измерений или начинать делать по настоящему красивые и быстрые широкоформатники.Про контрастность 1000 к 1 я решил вежливо промолчать ибо хотя бы её додумались не называть "хорошей")

Цитата: loud-swir
Нечего верить глупым цифрам,оценка всё равно будет чисто субъективной.

Тру wink Давай все оценки и цифры уберём из тестов и будем писать "тру\не тру" lol

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru