Начало продаж медиацентра Dune HD Base в России намечено на середину мая

Компания RusHD — эксклюзивный дистрибьютор продукции торговой марки Dune в России, сообщила о начале продаж нового уникального медиацентра Dune HD Base, планируемом на середину мая.

Начало продаж медиацентра Dune HD Base в России намечено на середину мая


Новинка представляет собой единственное, представленное на мировом рынке, полнофункциональное решение среди бюджетных HD проигрывателей и стримеров низкой ценовой категории на основе чипа Sigma Designs 8634.

Модель поддерживает практически все функции своего «большого брата» Dune HD Center и оснащена Mobile Rack с SATA Direct Link. Возможность горячей замены внутреннего HDD позволяет организовать быстрый и удобный доступ ко всей домашней медиаколлекции на жестких дисках, которую теперь можно создавать с минимальными затратами, без необходимости использования дорогостоящих NAS систем.

Поддерживается так же и возможность просмотра практически любых мультимедийных материалов с внешних USB накопителей и по сети.

Основное отличие новой «упрощенной» модели от Dune HD Center и Dune BD Prime — отсутствие встроенного Blu-Ray привода. При этом в ней предусмотрен встроенный интерфейс eSATA как для высокоскоростного подключения внешнего HDD, так и для подключения внешнего Blu-Ray модуля. Однако эта модель не просто «Blu-Ray ready». Как и старшие модели линейки Dune, новая модель способна полноценно воспроизводить как с HDD, так и по локальной сети данные, соответствующие спецификациям DVD и Blu-Ray Profile 2.0, с полной поддержкой BD-J (Java), BD Live, меню, субтитров, переключения звуковых дорожек, и просмотра дополнительных материалов.

Наличие у Dune HD Base многоканального аудио выхода 7.1, и поддержка декодирования современных аудио форматов Dolby True HD, DTS, DTS HD HRA, DTS HD MA еще больше увеличивает отрыв от конкурентов, ни один из которых не может на данный момент похвастаться подобным функционалом.

Так же в новой модели реализована характерная только для аппаратов линейки Dune возможность аппаратного апргейда. Плееры Dune HD Base помимо базовой комплектации будут доступны также и с одним из трех модулей апгрейда: Wi-Fi 802.11n, Ethernet 1000 Mb/s или 2 x eSATA.

Базовая комплектация новой модели будет доступна по цене 14 990 руб.

Предзаказать плеер уже можно на сайте компании RusHD: http://rushd.ru/order/hdbase

Дата публикации: 06.05.2009

Источник: HDTV.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 7 мая 2009 16:55
очень любопытный аппарат-технически и визуально.После детективной истории с центром,хотел завязаться с другой фирмой.В последний момент отказался от netgear 9500 в пользу base.Надеюсь,что это правильно.Я уже в очереди.
№2: 7 мая 2009 23:46
Судя по тому, что он не умеет воспроизводить BD-образы с HDD и не понимает FLAC, далеко от попкорнов сотоварищи он не ушел и, соответственно, ценность его сильно преувеличена... sad
№3: 8 мая 2009 02:08
ywi, Вы плохо читаете по-русски? smile

Однако эта модель не просто «Blu-Ray ready». Как и старшие модели линейки Dune, новая модель способна полноценно воспроизводить как с HDD, так и по локальной сети данные, соответствующие спецификациям DVD и Blu-Ray Profile 2.0, с полной поддержкой BD-J (Java), BD Live, меню, субтитров, переключения звуковых дорожек, и просмотра дополнительных материалов.


Иными словами, образы аппарат воспроизводиьт умеет - причем, все: Blu-ray и DVD-Video, все с меню, навигацией и допматериалами. А поддержка FLAC, если не ошибаюсь, введена еще несколько прошивок назад.
C уважением, портал HDTV.ru
№4: 8 мая 2009 10:11
На чём реализован аудио ЦАП?
№5: 9 мая 2009 00:36
inside-man, в детальном описании на сайте черным по-русски написано, что HD-звук и Blu-Ray-образы воспроизводится только с Blu-Ray дисков. Но не с HDD.
Про поддержку FLAC - ни слова.
И ещё. Откуда может быть новая прошивка, если аппарат - новый?...
№6: 9 мая 2009 00:54
что HD-звук и Blu-Ray-образы воспроизводится только с Blu-Ray дисков. Но не с HDD.


Это неправда (ошибка). Спасибо, что указали.
На самом деле, HD Base это, по сути, BD Prime с отсеком для HDD вместо оптического привода. А BD Prime давно умеет играть образы Blu-ray с HDD

А насчет FLAC...

Added support for FLAC files with ".fla" extension (both as standalone
audio files and external audiostreams) (previously, only ".flac"
extension was supported).


И это взято из описания относительно старой прошивки 081230_1712_beta
<noindex>http://hdi.co.il/firmware/bdprime/</noindex>
C уважением, портал HDTV.ru
№7: 11 мая 2009 15:06
А подскажите, что умеет Dune HD Base такое, чего принципиально нет в попкорне 110? (Это не наезд, я просто для себя хочу определиться с выбором).
№8: 11 мая 2009 22:58
А подскажите, что умеет Dune HD Base такое, чего принципиально нет в попкорне 110? (Это не наезд, я просто для себя хочу определиться с выбором).


1. Другой чипсет, что позволяет сделать из аппарата полноценный BD-плеер
2. Полноценная поддержка образов Blu-ray с HDD
3. Аудиодекодер 7.1
4. Возможность установить опции

В общем-то, главная ценность HD Base - возможность превратить аппарат в гидрид медиаплеера и BD-плеера, причем, полноценного. Ну и образы Blu-ray. Плюс, прошивка от RusHD, с которой плеер несколько более всеядный, чем аналоги. А в остальном "то же самое" smile
C уважением, портал HDTV.ru
№9: 11 мая 2009 23:20
Valerysk,
Ну хотя бы образы Blu-Ray с HDD. Если верить Inside-man'у... smile
А это, поверьте. громадный шаг вперёд.
№10: 16 мая 2009 00:36
Если верить Inside-man'у...


Причем тут доверие? Это официальная функция для всех моделей Dune на базе процессора 8634, то есть, для HD Center, BD Prime и HD Base.
C уважением, портал HDTV.ru
№11: 17 мая 2009 00:57
ребята, а как вам внешний вид?
если честно, то мне кажется отвратительно...
ну что это за "медиацентр"
на глянцевой понели матовая крышка харда прям по центру расположена (сделали бы сбоку хоть)
на мой взгляд никакой эстетики
не сомневаюсь что мозги там и хорошие, но ониб ещё в фанерную коробку засунули их, ну как не крути ну не смотриться это с точки зрения красоты и практичности под хорошим 42" тв
возможно выйдет новая модель в которой будет хороший большой цветной экран лсд или лед, побольше кнопочек, привод и хард сбоку,
лейбл дюн было бы не плохо синим светодиодом подсветить
и всё это в "металлическом корпусе"
lol
№12: 17 мая 2009 10:26
ребята, а как вам внешний вид?


На вкус, на цвет. По мне, вполне приличный внешний вид - строгий и без изысков (особенно живьем), зато функциональный и универсальный в плане сочетаемости с другой техникой. Корпус, кстати, алюминиевый.

возможно выйдет новая модель в которой будет хороший большой цветной экран лсд или лед, побольше кнопочек, привод и хард сбоку,
лейбл дюн было бы не плохо синим светодиодом подсветить

И кому эта "новогодняя елка" будет нужна? Плеер используется для того, чтобы на нем фильмы смотреть. Всякие лампочки только отвлекают от просмотра. Хард сбоку - неудобно, если плеер будет в стойке.
C уважением, портал HDTV.ru
№13: 18 мая 2009 05:21
Ребята, помогите разобраться, теоретически и практически данные плеера могут читать файлы DV (*.avi)?
№14: 19 мая 2009 10:03
Цитата: Kireevz
Ребята, помогите разобраться, теоретически и практически данные плеера могут читать файлы DV (*.avi)?

По идее должен,т.к. поток DV представляет из себя Motion JPEG,т.е каждый кадр сжимается отдельно по алгоритму JPEG.Но я например пережимаю данный поток в MPEG4,т.к. битрейт высокий,след. не жалеет ёмкость носителей.

Цитата: inside-man
Аудиодекодер 7.1

Так на чём релизован ЦАП?
№15: 22 мая 2009 17:56
Он в продаже появился или нет?
Анкету для оповещения заполнял, пока ничего не было. Хотя в магазине вроде есть...
№16: 22 мая 2009 22:33
Вроде бы уже в продаже. Советую позвонить в RusHD в понедельник

P.S. Если кому интересно, вот обзор аппарата
http://www.hdtv.ru/articles/tests_review
s/...ne-hd-base.html
C уважением, портал HDTV.ru