Новое поколение медиаплееров Dune HD с поддержкой 3D видео - уже сегодня!

Компания Dune HD объявляет о выходе на российский рынок двух новых моделей универсальных медиаплееров с поддержкой 3D: компактного Dune HD TV-303D и полноформатного Dune HD Base 3D.

Функциональный медиаплеер Dune HD TV-303D сочетает в себе компактный корпус и характеристики самого современного универсального медиаплеера. Обладатели устройства смогут воспроизводить Full HD контент с любого носителя или по сети – новинка оснащена встроенным модулем Wi-Fi 802.11n и гигабитной сетевой картой. В корпусе предусмотрены отсек для 2.5" жесткого диска с функцией «горячей замены», слот для карт памяти и 3 USB-порта, включая один разъем USB 3.0 для обмена файлами через прямое подключение к компьютеру. Dune HD TV-303D укомплектован выносным удлинителем ИК-порта и предусматривает «скрытое» размещение на задней стенке жк-телевизора.

Новое поколение медиаплееров Dune HD с поддержкой 3D видео - уже сегодня!

Кликните на картинку для ее увеличения



Рекомендованная розничная цена Dune HD TV-303D - 7 990 руб.


Полноразмерная модель Dune HD Base 3D по праву заслуживает звания мощного универсального медиацентра. Dune HD Base 3D имеет встроенный модуль WiFi 802.11n и гигабитную сетевую карту, отсек для 3.5" жесткого диска с функцией «горячей замены», слот для карт памяти и 3 USB-порта. Для удобной коммутации A/V оборудования медиацентр оснащен набором стандартных аудио-видео разъёмов: цифровой оптический аудиовыход, стереовыход, компонентный и композитный видеовыходы. Строгий и одновременно изящный дизайн стационарного медиаплеера, оснащенного сегментным ЖК-дисплеем, идеально впишется даже в самый изысканный интерьер.

Новое поколение медиаплееров Dune HD с поддержкой 3D видео - уже сегодня!

Кликните на картинку для ее увеличения



Рекомендованная розничная цена Dune HD Base 3D - 12 490 руб.

Новые модели с поддержкой 3D видео Dune HD TV-303D и Dune HD Base 3D поступят в розничную продажу в начале февраля 2013 года, но уже сейчас на официальном сайте производителя Dune HD в России можно оформить предзаказ.

Дата публикации: 24.01.2013

Источник: HDTV.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 24 января 2013 21:40
IconBIT XDS1003D
Iconbit XDS73D
iNeXT 3D Kid
Asus O!Play TV Pro
iNeXT HD1 W
Popcorn Hour C-300
Xtreamer Prodigy
Mede8er MED1000X3D
LG SP820
и море других доступных плееров.
№2: 24 января 2013 21:48
BobbiNa,

Есть гораздо лучшие и менее глючные, и по цене дешевле и
полноценно с образов 3D с меню воспроизводят .
Например те же Пионеры 140, 150 и 450...я уже не говорю об OPPO...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№3: 25 января 2013 00:03
При цене в 400$ плеер не играет полноценно (с меню, BD-Live, Java) образы 3D: "поддержка формата 3D Blu-Ray образов (без меню), формата MVC 3D". Чего же они про это молчат. Только Dune HD Max 3D (с процессором 8672) будет это по зубам. Но за деньги Max 3D лучше купить OPPO BDP-103. Я после покупки ОППО свою Дуньку к большому ТВ не подпускаю - "наказана", живет с 42" плазмой))).
№4: 25 января 2013 12:58
Цитата: BobbiNa
IconBIT XDS1003D
Iconbit XDS73D
iNeXT 3D Kid
Asus O!Play TV Pro
iNeXT HD1 W
Popcorn Hour C-300
Xtreamer Prodigy
Mede8er MED1000X3D
LG SP820
и море других доступных плееров.


Ага, вдобавок еще и глюкавых. В списке такого треша, увы, немало. Впрочем, 8000 за "урезанный" 303 - многовато... Впрочем, потестить надо, может он и стоит этих денег. А то как бывает: пару тысяч сэкономишь, потом два года жалеешь, мучаясь с кривой работой устройства.
C уважением, портал HDTV.ru
№5: 25 января 2013 13:36
inside-man,

А 12500 - за ту же начинку, что и в 303, только полноразмерную, это уже нормальная цена?....
№6: 25 января 2013 17:59
alexgraph,

А разве OPPO BDP-103 читает ISO 3D? Чем он тогда лучше Dune HD Max 3D, который по Вашим словам будет читать ISO 3D с меню? (В предыдущих моделях OPPO поддержка ISO 3D была заблокирована новой прошивкой которая ставилась автоматически при подключении к инету.)

inside-man,

1)Есть информация об Dune HD Max 3D/Dune HD Duo 3D? Как у него ISO 3D с менюшкой?
2)Получат ли обещанный апгрейд Dune HD Duo до 3D? (Дюновцы года 1,5-2 назад обещали по телефону когда брал у них HD Duo, что будет апгрейд мат платы до 3Д).
№7: 25 января 2013 19:49
Цитата: gammiad
А разве OPPO BDP-103 читает ISO 3D? Чем он тогда лучше Dune HD Max 3D, который по Вашим словам будет читать ISO 3D с меню?

1) При большом желании, можно распаковать ISO в обычные папки, пусть даже в увеличенном размере, и посмотреть со всеми "рюшечками" 3D на ОППО.
2) На Base 3D стоит проц SMP8673, на MAX SMP8672. Все процы Sigma Designs с окончанием на нечетную цифру (типа 35, 43, 73) были урезаны по функционалу в отличии от "четных" (34, 42, 72). Проверено еще начиная с Твиксов 2008 года.
3) Я против Дюны ничего не имею. Считаю ее лучшим медиаплеером на сегодняшний день. ОППО же не медиаплеер, а Blu-ray плеер с функцией медиаплеера. Поэтому функциональные возможности Дюны гораздо выше. Но, ИМХО, считаю цену на Base 3D завышенной, учитывая что, в отличии от Dune HD Base 3.0, они убрали 7,1 аналоговый выхлоп (который оставили в MAX 3D).
Цитата: gammiad
В предыдущих моделях OPPO поддержка ISO 3D была заблокирована новой прошивкой которая ставилась автоматически при подключении к инету.

Никогда ОППО сам не поставит новую прошивку, пока Вы своими руками не подтвердите эту операцию. Он только предлОжит это сделать. И, слава Богу, эту функцию можно отключить.
№8: 25 января 2013 20:13
Цитата: gammiad
Есть информация об Dune HD Max 3D/Dune HD Duo 3D? Как у него ISO 3D с менюшкой?


Пока не могу ответить, но надеюсь, что в ближайшее время мы получим девайсы на тест

Цитата: gammiad
Получат ли обещанный апгрейд Dune HD Duo до 3D?


Пока про это тоже ничего не слышно, нет даже анонсов. Но советую сравнить тыловые панели обычного Duo и 3D: если расположение разъемов совпадает идеально, значит, теоретически, старую плату можно поменять на новую.


Цитата: alexgraph
На Base 3D стоит проц SMP8673, на MAX SMP8672. Все процы Sigma Designs с окончанием на нечетную цифру (типа 35, 43, 73) были урезаны по функционалу в отличии от "четных" (34, 42, 72). Проверено еще начиная с Твиксов 2008 года.


Отличный вывод! "Я думаю, что апельсины 2013 года не вкусные, проверял на бананах 2008". Во всех полноразмерных Dune уже многие годы заявляется в спецификации процессор ***2/***3, потому что по факту процессор может тот или другой, а различия между ними легко стираются на уровне прошивки. Вы хоть почитайте статьи и тесте, прежде чем делать такие многозначительные выводы.
C уважением, портал HDTV.ru
№9: 25 января 2013 21:05
alexgraph,
Цитата: alexgraph
Я после покупки ОППО свою Дуньку к большому ТВ не подпускаю - "наказана", живет с 42" плазмой))).

Почему вы не подпускаете дуньку к большому телеку? Из-за мазни картинки поясните. И ещё на сегодня топ продаж занимает модель IconBIT XDS1003D, лично вы сравнивали её с ОППО (кстати оппо это ВВК).


Цитата: hdmaniac
Есть гораздо лучшие и менее глючные, и по цене дешевле и полноценно с образов 3D с меню воспроизводят .Например те же Пионеры 140, 150 и 450...

Ну вас понять можно, вы фанат оптических дисков (физических носителей). Вам нравятся коробочки в которые упакованы диски, но чем же пионеры лучше дуни и иконбит??? Могут ли пионеры масштабировать видео как угодно мне, обрезать как я хочу растягивать и т.д. У меня есть опыт работы с pioneer DV-600 тогда одним из дорогих двд плееров у нас в супермаркете и я не доволен выдаваемой картинкой ни по HDMI ни по компоненту. Лучше бы купил ВВК. Ответьте.
№10: 25 января 2013 21:15
Цитата: BobbiNa
И ещё на сегодня топ продаж занимает модель IconBIT XDS1003D


Либо рейтинг спонсирован айконбитом, либо мир сошел с ума. Впрочем, в России бюджетное всегда хватают охотно, ведь сумма на ценнике важнее всего на свете. А потом вопли в форумах...

Цитата: BobbiNa
Ну вас понять можно, вы фанат оптических дисков (физических носителей). Вам нравятся коробочки в которые упакованы диски, но чем же пионеры лучше дуни и иконбит???


При использовании китайской прошивки BD-плеер за 4000р превращается во вполне сносный файловый медиаплеер. Конечно, хуже даже некоторых моделей айконбита, про дюну вообще молчу, зато превращение это халявное (и поддержка Blu-ray сохраняется), поэтому многих сильно возбуждает такая приятная перспектива. Вот только ни нормальной работы с сетью, ни харда внутри, ни много чего другого, присущего хорошим медиаплеерам, нет. Но 3D-образы крутит, факт.
C уважением, портал HDTV.ru
№11: 25 января 2013 21:24
inside-man,
Я ничего не утверждаю и не настаиваю. Я ведь в глаза еще не видел новых Дунь. Это вывод на основании информации из описания товара и не более того:
Dune HD Base 3D. Цитата: "Медиапроцессор: Sigma Designs SMP8673. Поддержка формата 3D Blu-Ray образов (без меню), формата MVC 3D".
Dune HD Max 3D. Цитата: "Медиапроцессор: Sigma Designs SMP8672. Полная поддержка формата 3D Blu-Ray (диски и образы), формата MVC 3D".
Дай Бог, что бы я ошибался. Я продал несколько сотен Дунь и в первую очередь рекомендую их своим клиентам. В процентном отношении самые надежные плееры. Повторюсь, буду очень рад, если ошибаюсь.
№12: 25 января 2013 21:39
Цитата: BobbiNa
У меня есть опыт работы с pioneer DV-600 тогда одним из дорогих двд плееров у нас в супермаркете и я не доволен выдаваемой картинкой ни по HDMI ни по компоненту. Лучше бы купил ВВК. Ответьте.


Отвечаю. У меня был и Пионер и BBK(аж 3 штуки)...по всеядности ВВК наверное
лучший DVD плеер, но по качеству картинки гораздо хуже ПИО - это заметно было
даже на диагонали 32 дюйма, кстати BBK BD плееры это вообще отстой, хотя с помощью
нехитрой комбинации он становится мультизонным.(Не надо сюда приплетать североамериканский
ОППО - это другой уровень) Насчёт остального - выше ответил
inside - man...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№13: 25 января 2013 22:10
Цитата: BobbiNa
Почему вы не подпускаете дуньку к большому телеку? Из-за мазни картинки поясните. И ещё на сегодня топ продаж занимает модель IconBIT XDS1003D, лично вы сравнивали её с ОППО (кстати оппо это ВВК).

Я, когда полтора года назад купил 95-й ОППО, "стравливал" его с Дуо на Панасе 42" G30 (одинаковые HDMI, Ultraviolet 6, 1 метр). Но, сколько я ни старался - различий в картинке не увидел. А я очень "хотел" ее увидеть, ведь были потрачены приличные для меня деньги и хотелось для себя это аргументировать - но увы.
Но на больших диагоналях разница более чем очевидна и это мнение всех, кто это сравнение видел. Я живу с большими телевизорами (от 65" до 92") каждый день - я их "продаван". Поэтому для демонстрации использую только ОППО 93.
По поводу всей этой конюшни "битого коня" (IconBIT XDS1003D, iNeXT HD1, Xtreamer Prodigy и ...). На большой диагонали Дюна гораздо лучше показывает обычные 3D-стереопары, нежели все они полные образы 3D. А полные, не "аморфированые" (Full OverUnder) просто сказка. Между прочим, из всех что побывали у меня в руках плееров, только Дюна их (Full OverUnder) поддерживает, даже ОППО не играет.
Спасибо, что напомнили за ББК.
№14: 26 января 2013 00:20
Цитата: inside-man
Либо рейтинг спонсирован айконбитом, либо мир сошел с ума

[За такие ничем не подтвержденные обвинения в следующий раз получите блокировку аккаунта. Модератор]. Модель IconBIT XDS1003D признана продуктом года 2012! И масса побед за 2012 год. Да только отзывов в интернет магазинах по иконбит у нас в Украине на одном из сайтов более 100 против 40 у дуни. Цена это очень важно. На сегодняшний день мультимедийный суперчип, работающий на частоте 750 МГц, пока встроен только в XDS1003D.
Хотя я так и не услышал мнения нормального незаангажиронного человека на этом сайте.
Мне плевать на 3д - в таком виде он мне не интересен, хочу услышать мнение по поводу качества картинки на 50 дюймах у иконбит и дуньки, хотя уже море инфы, что по качеству они практически одинаковы, а звук и иконбит по лучше. Но тут на сайте этого не прочтёшь.
Ни на одном сайте где тестируют медиаплееры нет ни слова про качество видео иконбит. Хотя салон аудио дал ему оценку выбор экспертов так же как и у дуни)))
Теперь inside-man если вы тестировали IconBIT XDS1003D можете в столбик перечислить недостатки в сравнение с дюней например HD Smart H1 или Dune HD TV-301A очень важно, люблю конкретику. Так как хочу купить IconBIT XDS1003D завтра.
№15: 26 января 2013 01:27
BobbiNa,
Если вас не интересует 3D, то возьмите лучше HD Smart H1 (В Украине сейчас стОит меньше 200$). На 50" плазме с хорошим кабелем увидите разницу. А "мультимедийный суперчип, работающий на частоте 750 МГц", то есть Realtek RTD-1186 стоИт на всех "клячах" из выше перечисленной конюшни, но "рысаками" они от этого не стали. Из моего опыта (с 2008 года) Сигма всегда била по качеству изображения Рилтеки, вплоть до сегодня, а 660 Мгц у Дунь не мешает им легко "кушать" любой, самый сложный контент (включая BD3D) со всеми "менюшечками" и "рюшечками", естественно в 2D-режиме.
А по поводу звука у Дюны вы правы - хромает там звук. Может в новых моделях поправят.
№16: 26 января 2013 02:02
тогда почему HD Smart H1, а не Dune HD TV-301A?
№17: 26 января 2013 03:26
Цитата: BobbiNa
тогда почему HD Smart H1, а не Dune HD TV-301A?

Цитата из описания: "Отличия Dune HD TV-301 от Dune HD Smart, HD Duo, HD Max, HD Base 3.0:
в Dune HD TV-301 оригинальное меню полных Blu-Ray образов - не поддерживается". Для меня это очень важно. Плюс в Н1 карман на 3,5", а в 301 на 2,5". Да и посмотрите фото обоих аппаратов сзади - совсем другой уровень. Это все конечно ИМХО.
Между прочим Попкорн С-200 сейчас можно взять в Украине за 220$.
№18: 26 января 2013 10:52
Цитата: BobbiNa
Модель IconBIT XDS1003D признана продуктом года 2012! И масса побед за 2012 год. Да только отзывов в интернет магазинах по иконбит у нас в Украине на одном из сайтов более 100 против 40 у дуни. Цена это очень важно. На сегодняшний день мультимедийный суперчип, работающий на частоте 750 МГц, пока встроен только в XDS1003D.


Вы сами-то сравнивали модели между собой? Или Вы просто жертва маркетинга, которым Iconbit занимается более активно, чем исправлением глюков в своих прошивках?


Цитата: BobbiNa
Мне плевать на 3д - в таком виде он мне не интересен, хочу услышать мнение по поводу качества картинки на 50 дюймах у иконбит и дуньки, хотя уже море инфы, что по качеству они практически одинаковы, а звук и иконбит по лучше. Но тут на сайте этого не прочтёшь.


Почему же, добро пожаловать в форум - там все это свободно обсуждается. Правда из 10 довольных айконбитами пользователей 8 обычно оказываются сотрудниками пиар-отдела компании - достаточно почитать их "восторги" и посмотреть историю сообщений. Дело вовсе не в картинке, которая у всех современных медиаплееров на Sigma или Realtek последнего поколения примерно одинаковая (с какими-то кодеками чуть лучше справляется Сигма, с другими Рилтэк, на разницу приходится икать под микроскопом). На первый план выходят такие аспекты, как скорость обмена данными по сети, качество локализации, стабильность работы, корректное функционирование сервисов. По многим этим аспектам Айконбиты имеют огромные проблемы. В новых прошивках ситуация порой исправляется, но от момента выхода модели до момента, когда эту модель можно использовать без мата в адрес криворуких разработчиков, может пройти полгода и более.
C уважением, портал HDTV.ru
№19: 26 января 2013 12:45
Всё равно буду еще присматриваться, короче пока сам не протестирую не куплю.Но поскольку я хочу аналоговый выход 7,1 то он есть только у дуни дуо и макс, скорее дуо будет стоять у меня.
№20: 26 января 2013 13:39
Цитата: BobbiNa
Всё равно буду еще присматриваться


Это правильно. Я и сам пока не буду хвалить или ругать новые модели, пока сам не пощупаю. Ждем их в нашем тестлабе...

Цитата: BobbiNa
Но поскольку я хочу аналоговый выход 7,1 то он есть только у дуни дуо и макс


Да. Увы, в Base 3D аналогового многоканального выхода нет, хотя именно этому плееру он нужен больше всего. кто будет покупать проигрыватель за 15-18 тыс. к компьютерным колонкам за 5-10 тыс.?
C уважением, портал HDTV.ru
№21: 26 января 2013 14:26
Цитата: BobbiNa
поскольку я хочу аналоговый выход 7,1 то он есть только у дуни дуо и макс, скорее дуо будет стоять у меня.

С этим аналоговым выходом все уже порядком надоели.В плеере прежде всего важна картинка,а звук можно подавать и по цифре.
Dune HD TV-301AW
№22: 26 января 2013 15:16
Цитата: mikemas
С этим аналоговым выходом все уже порядком надоели.В плеере прежде всего важна картинка,а звук можно подавать и по цифре.

Согласен на 100%. Я за несколько лет как-то ни разу не удосужился подключить многоканальный аналог напрямую, даже на ОППО 95-м, где он "считается" довольно хорошим. Так что, не велика потеря, в принципе.
№23: 26 января 2013 15:23
Цитата: alexgraph
Согласен на 100%. Я за несколько лет как-то ни разу не удосужился подключить многоканальный аналог напрямую, даже на ОППО 95-м, где он "считается" довольно хорошим. Так что, не велика потеря, в принципе.

Аналогично,имея OPPO-93,звук подаю только по HDMI через рес. Дюну расцениваю как просто приставку для телека(сеть,плагины) и, соответственно,тоже по HDMI,но к телеку.
Dune HD TV-301AW
№24: 26 января 2013 15:32
Цитата: mikemas
Аналогично,имея OPPO-93,звук подаю только по HDMI через рес.


Тоже самое и остальные все аппараты(PS3, HD DVD) только через HDMI...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№25: 26 января 2013 17:58
Цитата: mikemas
С этим аналоговым выходом все уже порядком надоели.В плеере прежде всего важна картинка,а звук можно подавать и по цифре.


BobbiNa и еще несколько товарищей уверены, что выход такой быть обязан. Хотя в наш век даже самые дешевые ресиверы имеют входы HDMI и поддержку HD-дорожек. Видимо, люди имеют компьютерные колонки (или очень старый ресивер, который даже без оптики и коаксиала) и менять на что-то современное не хотят из принципа. Я считаю, что хороший звук для получения впечатления от фильма важен не менее, чем картинка, поэтому компьютерные колонки автоматически идут на фиг.
C уважением, портал HDTV.ru
№26: 26 января 2013 23:56
alexgraph я просил inside-man провести тесты дунь но он не провёл и оставил нас пользователей в неведении. Прошу ВАС alexgraph провести тесты так как я понимаю у вас есть дуня.
. Меня волнует вопрос может ли дуня справится с следующими тестовыми дисками, ссылки на которые я вам дам.
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2053
901
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1834
652
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2292
37
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2490
080 как у вас пройдет тест деинтерлейс тут.
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1203
470 я не помню где есть движущая машина на стадионе, это то же тест.
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4295


47
это я не смотрел но если вам интересно можете протестировать rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4199


998

На рутрекеере еще много разных тестовых дисков. Но меня интерисуют именнто тесты деинтерлейса, 24 кадр скорость, и шумодав. А так же цветовой охват. Очень любопытны ваши результаты.
№27: 27 января 2013 00:03
Цитата: inside-man
компьютерные колонки автоматически идут на фиг.

Ну кому нафиг а кому нет, в любом случая аналоговый выход должен присутствовать. Так как бюджетных ресиверов пока нет в продаже.
№28: 27 января 2013 08:21
Цитата: BobbiNa
Ну кому нафиг а кому нет, в любом случая аналоговый выход должен присутствовать.


Нет, не должен. Это было актуально лет 5-7 назад, но не теперь

Цитата: BobbiNa
Так как бюджетных ресиверов пока нет в продаже.


Цена ресивера с входами HDMI и поддержкой Dolby TrueHD / DTS-HD начинается от 8000 рублей. Это дешевле приличного набора компьютерных колонок и дешевле любой полноразмерной Дюны. Вам надо еще бюджетнее?
C уважением, портал HDTV.ru
№29: 27 января 2013 15:10
Цитата: inside-man
Я считаю, что хороший звук для получения впечатления от фильма важен не менее, чем картинка, поэтому компьютерные колонки автоматически идут на фиг.

Когда-то(2 года назад) имел также Logitech- компьютерные колонки. И всё бы ничего, если бы ни добрый совет инсайд-мэна,порекомендовавшего покупку реса и акустики. Так вот,естественно, сравнивать тут даже нечего. Это день и ночь. Никакие аналоговые выходы и близко не лежат,что называется "нервно курят в сторонке".
За чашкой кофе или чая обычно испоьзую Дуню с телеком, вечером сажусь за кинотеатр с хорошим экраном и акустикой(всё по цифре). Ведь кинотеатр это как театр-требует процесса и осмысления....Здесь спешить нельзя.
P.S. Инсайд-мэну,пользуясь случаем,огромная благодарность!
Dune HD TV-301AW
№30: 27 января 2013 15:23
Аналоговый multichannel выход нужен только САМЫМ бюджетным или топовым медиа-BD плеерам. У меня есть приятель который купил один раз multichannel усилитель за $5000 и теперь меняет только источник, который соответственно должен иметь декодер и аналог на выходе. Я тоже так хотел, но взял (надоело менять ресиверы, то trueHD, то HDMI, то 3D c HDMI 1.4...) Onkyo тысячный и не жалею. С его ЦАПом на BurBraun аналог не нужен.

Но как уже сказано большинство "сидит" на ресиверах с HDMI и Dune MAX 3D нужно было делать без аналога (чтобы подешевле) и выпустить Hi-End версию с аналогом (для товарищей типа моего приятеля :))