Чистая прибыль Dell сократилась

Чистая прибыль Dell сократилась

Чистая прибыль второго по величине производителя персональных компьютеров компании Dell за I квартал 2010 финансового года, который завершился 1 мая, снизилась на 63% до $290 млн против $784 млн, полученными за аналогичный период годом ранее. Выручка за отчетный период сократилась на 23% и достигла $12,3 млрд по сравнению с $16,1 млрд, полученными годом ранее, сообщает РБК.

По словам официальных представителей компании, пока еще рано говорить о том, что самый глубокий спад продаж уже позади. Нестабильная экономическая обстановка не позволяет делать столь утвердительных прогнозов.

В начале года Dell сообщила о сокращении 1,9 тыс. сотрудников в Ирландии. Данная мера обусловлена решением перевести производственные мощности из Ирландии в Польшу.

Для сравнения, чистая прибыль крупнейшего поставщика компьютеров HP за II квартал 2009 финансового года (закончился 30 апреля) составила $1,7 млрд – на 17% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ($2,1 млрд).

Дата публикации: 29.05.2009

Источник: www.cnews.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru