Samsung впервые залез в убытки

Samsung впервые залез в убытки

Чистые убытки ведущего южнокорейского производителя бытовой техники и электроники Samsung в IV квартале 2008 г. составили $16,2 млн. Объем продаж Samsung в отчетный период составил $13,5 млрд. При этом за аналогичный период годом ранее корпорация зафиксировала выручку в размере $12,8 млрд, сообщает РБК.

Samsung Electronics отчитался о квартальных убытках впервые с 2000 г., когда компания начала публиковать поквартальную финансовую отчетность. Результаты южнокорейского технологичного гиганта превзошли ожидания аналитиков.

На фоне глобального спада экономической активности и спада в секторе электроники особенно сильно в минувшем квартале пострадали продажи чипов памяти и жидкокристаллических панелей Samsung.

Дата публикации: 26.01.2009

Источник: cnews.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 26 января 2009 14:33
и это только начало, проблема в том что они веравно на нас отыграются, производства сокращают, аппаратуры будет все меньше и меньше, а в соответствии с экономическими законами цена на нее поднимитсся(((
№2: 26 января 2009 16:44
Едва ли поднимется. Тогда просто перестанут покупать, ожидая лучших времен. Так что выход - в снижении цен путем поиска более эффективных технологий и урезяния гигантских премий руководству
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 27 января 2009 10:34
Дела у компании явно неважные. Сейчас экономический кризис, следовательно убытки. Так ещё и случай с взяткой подпортил репутацию. Кошмар. Мне нравятся их телики Luxia серии 8000, но появятся ли они теперь, вопрос!
№4: 27 января 2009 10:53
а вот у нас цены на 10% подняли на все телевизоры(((
№5: 27 января 2009 11:48
Сейчас убытки у всех производителей электроники, но это должно пройти со временем.
№6: 27 января 2009 11:58
Мне нравятся их телики Luxia серии 8000, но появятся ли они теперь, вопрос!


Появятся. Насколько мне известно, серии 6000, 7000 и 8000 (все со светодиодной подсветкой) должны появиться как было запланировано

а вот у нас цены на 10% подняли на все телевизоры(((


А какова реакция покупателей? Я имею ввиду - стали ли меньше покупать?
C уважением, портал HDTV.ru
№7: 27 января 2009 12:08
Цитата: inside-man
А какова реакция покупателей? Я имею ввиду - стали ли меньше покупать?

пока сложно сказать, слишком мало времени прошло после нового года, еще не востановлен асортимент, я думаю что случайных покупок точно будет меньше, но об этом можно будет поговорить ближе к марту, в конце февраля..
№8: 27 января 2009 13:35
Появятся. Насколько мне известно, серии 6000, 7000 и 8000 (все со светодиодной подсветкой) должны появиться как было запланировано

Надеюсь. Особенно после просмотра репортажа с CES 2009 со стенда Samsung. Ходит слух, что они будут воспроизводить mkv. Также все новые устройства Samsung получат единый интуитивный интерфейс. Надеюсь, так оно и будет.

P.S. Интересно бы было почитать про столь уже популярный формат mkv, об его истории, перспективах, какие преимущества и недостатки.
№9: 27 января 2009 18:41
Цитата: vaio-rulezzz
P.S. Интересно бы было почитать про столь уже популярный формат mkv, об его истории, перспективах, какие преимущества и недостатки.


Это не формат, а медиаконтейнер. И истории особо у него пока нет - молодой еще. Что же касается подробностей, то в Гугле их можно найти без труда, а еще лучше проследовать на официальный сайт проекта
http://www.matroska.org/
C уважением, портал HDTV.ru
№10: 28 января 2009 11:47
inside-man
Можно сказать, что mkv уже формат. Во-первых, он уже достаточно распространён, производители AV электроники на CES 2009 уже заявили поддержку этого контейнера как формата в своей электроники. Во-вторых, он достаточно интересен в плане хранения в одном файле всей необходимой информации. В-третьих, по качеству он уже приблизился к дискам Blu-Ray, если уже их не обогнал. imho.
№11: 28 января 2009 12:37
достаточно интересен в плане хранения в одном файле всей необходимой информации.


Видеопоток, несколько аудиопотоков и субтитры могут хранить многие контейнеры, такие как TS или M2TS

В-третьих, по качеству он уже приблизился к дискам Blu-Ray, если уже их не обогнал. imho.


Контейнер не может приблизиться по качеству в Blu-ray, это просто контейнер. Качество зависит от того, какой видеопоток в этом контейнере запакован. А он там может быть любой - от классного до паршивого. Но если учесть, что большинство гуляющих по файлообменикам mkv - это пережатые либо точные копии фильмов (передач, клипов, не важно) с Blu-ray , то про "обогнал" я бы пока промолчал :)

А вообще, давайте закрыглим оффтоп
C уважением, портал HDTV.ru