Телевизоры Sony порекомендуют зрителю что смотреть

Телевизоры Sony порекомендуют зрителю что смотреть

Появились данные, что Sony намеревается во второй половине года выпустить телевизор, который будет рекомендовать владельцу посмотреть ту или иную программу, исходя из его (зрителя, а не телевизора) предпочтений. Появление нового сервиса, имеющего кодовое название Neon, ожидается в новых, еще не анонсированных ТВ-приемниках серии Bravia.

"ТВ-гид предложит свои рекомендации сидящему у экрана зрителю после того как он ответит на несколько вопросов", - пояснил Ричард Бульвинкл, представитель компании-разработчика Macrovision. Новое программное обеспечение будет опираться на большую базу данных по видеоконтенту (которая уже используется такими компаниями как Nokia, Samsung, Sony) и предполагает выдачу рекомендаций не только по эфирным программам., но и по содержимому устройств, подключенных к ТВ. В будущем также планируется сделать возможным получение рекомендаций от других людей. Появление технологии Neon в телевизорах Sony ожидается еще до наступления Рождества-2009.

Дата публикации: 17.03.2009

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 17 марта 2009 17:31
охренеть, теперь телевизор решает что тебе смотреть. Так скоро дойдут до того что кухня будет решать что тебе есть )))
All you need is love
№2: 17 марта 2009 20:16
А про кухню давно пора. А то как-то самому трудно за собой следить :)
№3: 18 марта 2009 02:17
А прикиньте, если еще и уборная такая умная будет? wink
№4: 18 марта 2009 11:24
Мне кажется что подобные функции только сужают "кругозор" человека. Ведь они очснованы на том, что и чего больше человек смотрит. Соответственно ничего нового такая система предложить не сможет.
№5: 18 марта 2009 21:39
Думаю, что если это будет как Lastfm, где рекомендации на музыку даются очень неплохие. По стилю, жанру, исполнителю. Будет хорошо, если ещё теги привяжут.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru