Sony продает Gracenote

Sony продает Gracenote


В апреле 2008 года Sony приобрела известный поисковый сервис и базу мультимедийных данных сервиса Gracenote за $260 млн. Пять лет спустя, продолжая реструктуризацию, японский производитель счел необходимым продать Gracenote, которая автономно работала в рамках дочерней компании Sony. Это подразделение Sony собирало и систематизировало одну из крупнейших баз данных мультимедиа-контента. Но японская корпорация сочла, что этот актив не в состоянии приносить стабильную прибыль.

Gracenote была основана в США в 1998 году под названием Compact Disc Data Base (CDDB) для того чтобы помогать в оцифровке оптических дисков и других носителей, дополняя их актуальными мета-данными, такими как авторство, название песни, время записи, издатель, визуальные обложки и др.

Покупателем Gracenote выступила американская группа компаний Tribune, которая владеет многими телеканалами, газетами и веб-сайтами. Ожидается, что сделка завершится в первом квартале 2014 года с выплатой Sony $ 170 млн. Логично предположить, что сервис продолжит работу в прежнем виде на нового владельца.

Дата публикации: 26.12.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru