Nokia, Samsung и Sony разрабатывают HD-интерфейс для мобильных устройств

Несколько ведущих производителей мобильных систем, включая компании Nokia, Samsung Electronics, Sony, Silicon Image и Toshiba объявили о создании новой организации — Mobile High-Definition Interface Working Group. Данная структура будет заниматься выработкой промышленного стандарта для аудио/видео интерфейса, предназначенного для прямого подключения мобильных телефонов и иной портативной потребительской электроники к современным телевизорам и мониторам высокого разрешения.

Nokia, Samsung и Sony разрабатывают HD-интерфейс для мобильных устройств

Сообщается, что новый мобильный стандарт будет основан на разработке Silicon Image под названием Mobile High-Definition Link (MHL). Указанная рабочая группа должна заняться определением, продвижением и распространением на рынке данной технологии как открытого промышленного стандарта, доступного всем желающим использовать его в своих устройствах, а также имеющим возможность разрабатывать новые мобильные устройства с его применением.

Nokia, Samsung и Sony разрабатывают HD-интерфейс для мобильных устройств

Организация Mobile High-Definition Interface Working Group будет стремиться предоставить производителям и потребителям мобильных устройств удобный и недорогой интерфейс для передачи HD контента. При этом будет использоваться единый кабель с небольшим числом контактов, с помощью которого можно будет как подзаряжать аккумуляторы портативных устройств, так и передавать цифровой аудио и видеоконтент в высоком разрешении (для видео — вплоть до 1080p).

Кроме того, ожидается создание консорциума, чья задача будет заключаться в разработке спецификаций нового технологического стандарта. Естественно, единые спецификации будут способствовать популяризации нового интерфейса как среди производителей мобильных устройств, так и среди изготовителей мониторов и телевизоров.

Дата публикации: 30.09.2009

Источник: Ferra

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru