Nvidia выпустила самый быстрый мобильный процессор GeForce GTX 280M

Nvidia выпустила самый быстрый мобильный процессор GeForce GTX 280M

Компания Nvidia представила новый мобильный процессор – GeForce GTX 280M. Он обладает вычислительной мощностью 562 гигафлопс и, по словам официальных представителей компании, обеспечивает до 50% более высокую производительность по сравнению с существующими чипами без увеличения потребляемой мощности. Это самый мощный видеопроцессор Nvidia для ноутбуков, выпущенный к настоящему моменту.

В чипе используется та же архитектура, что и в 9800М. Он изготовлен на базе 55-нм техпроцесса и содержит 128 ядра, каждое из которых работает на тактовой частоте 1,463 МГц. Он поддерживает SLI и Hybrid SLI, что позволяет использовать по два процессора параллельно и задействовать процессор GeForce вместе с графикой, встроенной в чипсет ноутбука.

Помимо GTX 280M, были выпущены GTX 260M, GTS 150М и GTS 160M. Первый чип обладает меньшим числом ядер и работает на более низкой тактовой частоте. Последние два процессора рассчитаны для тонких ноутбуков. Все новые процессоры уже доступны производителям ПК.

Дата публикации: 06.03.2009

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru