Nvidia готовит 8800M GTX для ноутбуков

Компания Nvidia планирует выпустить новый графический процессор класса hi-end для ноутбуков. По замыслу Nvidia, он должен превзойти новую мобильную видеокарту GeForce 8700M GT по производительности. Новый графический процессор получит маркировку 8800M GTX, и представляет собой модифицированную видеокарту GeForce 8800 GT для настольных систем. Он основан на той же архитектуре, но обладает пониженной частотой и некоторыми функциями, которые позволяют снижать энергопотребление.
Nvidia готовит 8800M GTX для ноутбуков


Скорее всего, графический процессор GeForce 8800 M GT будет использован в игровых ноутбуках или в ноутбуках класса «замена настольных систем» как Clevo D900C или Dell XPS M1730. По всей видимости, он будет выпущен в виде карты формата MXM с 256 Мбайт или 512 Мбайт видеопамяти.

Пока никаких официальных сообщений о новом графическом процессоре нет, однако осведомленные источники на Тайване сообщают, что Nvidia планирует выпустить GeForce 8800 MGT 11 ноября.

Дата публикации: 26.10.2007

Источник: Ferra
Автор: Роман Смоличев

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru