Графические чипы GeForce 9300 и 9400 от Nvidia

Графические чипы GeForce 9300 и 9400 от Nvidia

Компания Nvidia выпустила два новых встроенных графических процессора для настольных систем – GeForce 9300 и 9400, рассчитанных на платформу Intel. Новые чипы обеспечивают производительность, сопоставимую с дискретными адаптерами и необходимую для большинства начинающих пользователей, сообщают в компании.

Оба процессора включают по 16 вычислительных ядер и поддерживают язык программирования CUDA, который позволяет задействовать процессоры для математических вычислений, не связанных с графикой.

GeForce 9300 и 9400 поддерживают технологию PureVideo HD, занимающуюся обработкой сигнала высокой четкости, полностью снимая эту задачу с центрального процессора, библиотеки Microsoft DirectX 10, технологию SLI, передачу несжатого звукового сигнала LPMC 7.1, интерфейсы DVI-D и HDMI.

Продажи материнских плат с интегрированными GeForce 9300 и 9400 начнут в этом месяце XFX, Asustek, ECS, Foxconn и другие вендоры.

Дата публикации: 21.10.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru