С Hybrid SLI в MacBook Pro не все так гладко

С Hybrid SLI в MacBook Pro не все так гладко

После анонса технических характеристик новых MacBook Pro многие потенциальные покупатели этих ноутбуков задались вопросом, способны ли оба графических ядра NVIDIA — интегрированное GeForce 9400M и дискретное GeForce 9600M GT — работать одновременно. Технология NVIDIA Hybrid SLI/GeForce Boost, используемая в некоторых ноутбуках, позволяет использовать одновременно оба GPU, что обеспечивает значительный прирост производительности.

Тем не менее, к сожалению, новые MacBook Pro к этим ноутбукам не относятся: по словам NVIDIA в этом компьютере используется лишь функция HybridPower, позволяющая сократить энергопотребление за счет переключения между интегрированным и дискретным GPU, а технология GeForce Boost, позволяющая задействовать оба ядра одновременно, отсутствует.

Кроме того, как выяснилось, для переключения между ядрами пользователю необходимо завершить сеанс работы (Log out). Известно, что в других ноутбуках, использующих Hybrid SLI, переключение между GPU можно производить «на лету», и неизвестно, что послужило причиной этих не очень приятных (особенно в свете приближения выпуска Mac OS X Snow Leopard, где вычислительная мощь GPU будет использоваться для обычных задач) особенностей MacBook Pro — программные или аппаратные ограничения.

Дата публикации: 17.10.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 17 октября 2008 14:13
Он только появился. Чего Вы хотите. Скоро выйдет какой-нибудь апдейт с приложением для одновременной работы 2-х видеокарт.
№2: 18 октября 2008 21:49
№3: 19 октября 2008 14:19
caine,
В Америке продаётся уже во всех магазинах. Да и у нас они появятся на следующей неделе. Наши реселлеры не дремлют...
№4: 20 октября 2008 17:29
vaio-rulezzz,
откуда информация о появлении? я слышал, что не ранее чем через месяц..
igi0r.livejournal.com
№5: 20 октября 2008 19:21
igi0r
Заходим на официальный интернет-магазин Apple и читаем Free Shiping и $2499! Если нажать, то дальше идёт оформление покупки. Плюс во всех Американских магазинах уже живьём стоят красавцы! Аналогичные ультратонкие красавцы (Air) в октябре-ноябре появятся в Европе.
№6: 20 октября 2008 22:10
vaio-rulezzz,
я про "у нас". или вы не в России, мм?
igi0r.livejournal.com
№7: 20 октября 2008 22:12
igi0r,
А в России честно, не знаю! Хотя есть смысл набросится на поставщиков, ведь инфа у них должна быть.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru