Процессор Qualcomm Snapdragon 805 с поддержкой 4К

Процессор Qualcomm Snapdragon 805 с поддержкой 4К


Компания Qualcomm представила новый процессор Snapdragon 805, который изначально поддерживает воспроизведение видео в Ultra HD разрешении и оснащен четырьмя 32-битными ядрами, работающими на тактовой частоте 2,5 ГГц. В составе чипа используется графический процессор Adreno 420, производительность которого на 40 % выше, чем у Adreno 330.

Примечательна пропускная способность шины памяти, которая позволяет процессору общаться с RAM на максимальной скорости 25,6 ГБ / с. Среди наиболее значимых особенностей, безусловно, наличие интегрированного кодека, совместимого с H.265 / HEVC, с возможностью воспроизведения на маленьком экране Ultra HD видео без задержек и рывков.

Процессор Qualcomm Snapdragon 805 с поддержкой 4К

Кликните на картинку для ее увеличения



Snapdragon 805 не только обладает расширенными вычислительными возможностями, но и усовершенствованной поддержкой мобильных сетей, благодаря модему Gobi MDM9x25, способному поддерживать стандарт LTE. Система управления встроенной камерой обладает вычислительными возможностями около одного гигапикселя, а также имеется оптическая стабилизация изображения на основе данных, получаемых от гироскопа.

Qualcomm не забыл еще об одном важным параметре для мобильных процессоров, то есть энергопотреблении. Процессор будет (по данным производителя) более экономичным. Snapdragon 805 появится на рынке с первой половины 2014 года.

Дата публикации: 01.12.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru