Смартфон от Toshiba появится в Европе летом

Смартфон от Toshiba появится в Европе летом

В начале месяца японская Toshiba представила смартфон TG01, работающий на базе мобильной платформы Qualcomm Snapdragon. Кроме быстрого процессора (1 ГГц) новинка примечательна широким сенсорным экраном и отличным разрешением (4,1 дюйма, 800 х 480 точек). Появилась информация, что перспективное устройство появится на европейском рынке летом.

"Я рад анонсировать запуск TG01 в Европе, на рынке, который является центральным для нас. TG01 – это будущее, настоящее мобильное устройство, полностью удовлетворяющее потребности в мобильных коммуникациях", - заявил Хисатсугу Нонака (Hisatsugu Nonaka), корпоративный вице-президент Toshiba Corporation.

Toshiba TG01 – первый аппарат, в котором используется Qualcomm Snapdragon. По слухам, на MWC компания HTC может представить коммуникатор с этой же платформой.

Дата публикации: 18.02.2009

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 18 февраля 2009 16:18
Читал про него. Во время его "щупанья" на World Mobile Congress 2009, который сейчас проходит, были выявлены: сильнейший нагрев, глючный интерфейс, постоянные зависания, огромные размеры. fellow
№2: 18 февраля 2009 16:34
Это предсерийный образец с дважды предсерийной прошивкой, так что повода для паники нет
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 18 февраля 2009 16:43
Это предсерийный образец с дважды предсерийной прошивкой, так что повода для паники нет

У того же LG на конгрессе аппараты были практически серийные. У тех же Palm, SE, Samsung и т.д. А у них мол прошивки не было. Просто слишком мощный процессор и плохое охлаждение, это уже конструкция.

Замечу ещё хилый аккумулятор.
№4: 19 февраля 2009 09:15
Ну что ж, подождем появления и посмотрим
All you need is love
№5: 19 февраля 2009 10:38
Просто слишком мощный процессор и плохое охлаждение, это уже конструкция


Я тихо фигею от Вашей уверенности во всем. Откуда такие категоричные выводы, если Вы аппарат не то что не разбирали и не тестировали, а даже в руках не держали? Или Вы думаете, что разбираетесь в вопросе лучше нескольких десятков инженеров огромной японской корпорации, которые, типа, настолько некомпетентны, что выпустили заведомо перегревающийся девайс? Смешно.
C уважением, портал HDTV.ru
№6: 19 февраля 2009 11:02

Я тихо фигею от Вашей уверенности во всем. Откуда такие категоричные выводы, если Вы аппарат не то что не разбирали и не тестировали, а даже в руках не держали? Или Вы думаете, что разбираетесь в вопросе лучше нескольких десятков инженеров огромной японской корпорации, которые, типа, настолько некомпетентны, что выпустили заведомо перегревающийся девайс? Смешно.

Что эе тогда эти умные инженеры не удосужились вообще подумать над своим внешним видом, когда этот коммуникатор впервые представляли?
Умнее не считаю, однако уже есть очевидцы сиего случая, эти очевидцы объективные люди, так почему же мне им не верить?
№7: 19 февраля 2009 11:38
мой HTC Touch Diamond как и у многих других так же по началу невпупенно сильно грелся, глючил и аккумулятор садился за пол дня... однако через пол года всё прошло... чем это объяснить не знаю, но у многих такие же симптомы... может там какаая нибудь частота к чипу "притирается" или ещё какая зрень??? А девайс на рынке не проканает просто потому что это Тошиба... ИМХО среди смартфонов будет рулить HTC Touch HD, хотя в магазине его супер-пупер красвый интерфейс тупил не меньше HTC Diamond и мегараскрученный Iphone...
№8: 19 февраля 2009 11:41
balaklavaRUS
Смею Вас огорчить, но Ваши проблемы с нагреовм решались только новой прошивкой.
imho, Тошибу и впрямь не будут покупать.

И ещё раз Вас огорчу: уже вышел HTC Touch Diamond2, который сейчас не уступает Тачу HD.


К тому же итак понятно, как поведёт себя совсем новый процессор на 1ГГц в столь тонком корпусе.
№9: 20 февраля 2009 10:51
inside-man
Ещё интересует вопрос. Вот где-то Вы писали, что мол по размерам АС и её характеристикам можете определить звучание. Но технологии также на месте не стоят, естественно звук становится качественнее. Надо слушать. Вот например, последние ДК всё-в-одном от LG - звук шикарнейший, но колонки из пластика. wink
№10: 20 февраля 2009 10:51
Замечательная статья, много нового и полезного.
№11: 20 февраля 2009 13:32
oleniuje512,
Только сначала прочитайте вот это.
№12: 20 февраля 2009 13:54
всё бы хорошо... только я прошивку не менял))))))