В новом iPhone 3G S обнаружили аппаратную поддержку HD-видео

В новом iPhone 3G S обнаружили аппаратную поддержку HD-видео

В iPhone 3G S, продажи которого начались в минувшую пятницу, 19 июня, установлен процессор Samsung S5PC100 на архитектуре ARM Cortex A8. Это 32-битный чип, способный работать на тактовой частоте до 833 МГц. Процессор поддерживает захват и воспроизведение видео высокой четкости с разрешением 720p (1280x720 пикселей), со скоростью 30 кадров в секунду (как захват, так и воспроизведение). Присутствует аппаратная поддержка кодеков H.263 и H.264. Изображение можно выводить через HDMI-интерфейс.

Напомним, что официально заявленная тактовая частота процессора в новом iPhone составляет 600 МГц. Телефон не поддерживает воспроизведение 720p, а съемка видео осуществляется с максимальным разрешением 640x480 точек. Напомним, что в iPhone 3G тактовая частота процессора также ограничена – до 412 МГц, в то время как чип может работать на 600 МГц. Это сделано для того, чтобы продлить время автономной работы и сократить тепловыделение внутри миниатюрного устройства, пишет Electronista.

Авторы статьи на Rapid Repair, разобравшие новый iPhone, помимо нового процессора, обнаружили в смартфоне 256 МБ оперативной памяти (вдвое больше, чем прежде). Флэш-память емкостью 16 ГБ располагается на одном чипе производства компании Toshiba.

Дата публикации: 22.06.2009

Источник: www.cnews.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru