Blu-ray плеер Samsung BD-P4600 с оригинальным дизайном

Blu-ray плеер Samsung BD-P4600 с оригинальным дизайном

Компания Samsung представила на российском рынке проигрыватель Blu-ray-дисков BD-P4600

Толщина новинки составляет всего 1,5 см; она оборудована настенным креплением, а кроме того, ее можно разместить на столе под углом 25 градусов благодаря откидной стойке. Управляется BD-P4600 с помощью сенсорных клавиш, расположенных на корпусе. По заявлению Samsung, процесс извлечения диска из плеера занимает всего секунду.

Проигрыватель оснащен несколькими USB-портами, разъемом HDMI версии 1.3, Ethernet-портом, адаптером Wi-Fi (IEEE 802.11a/b/g), который можно использовать не только для трансляции медиаконтента с настольного компьютера или ноутбука, но и для обновления программного обеспечения (прошивки). Массив флеш-памяти обладает емкостью 1 Гб, что позволяет загружать контент с сервисов BD Live и Bonus View Blu-ray.

Samsung BD-P4600 воспроизводит HD-видео в разрешении Full HD (1080р), а также обеспечивает декодирование многоканального цифрового звука в форматах Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD и DTS-HD HR/MA.

Дата публикации: 28.01.2009

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 28 января 2009 13:25
Классная вещь. imho. Есть у них даже модели ДК на базе такого вот плеера. Интересна его стоимость и какие файлы он воспроизводит.
№2: 28 января 2009 14:51
думаю не дороже 25 000 будет стоит )
All you need is love
№3: 28 января 2009 17:45
красиво, нет правда, самсунг в дизайне шарит.
№4: 28 января 2009 19:08
конечно, )) над его дизайном более чем в 12 странах мира одни из именитых дизайнеров работаю. Вот осталось только немного в качестве прибавить, чтобы достойно на рынке премиум играть и будет ваще все круто у них ))
All you need is love
№5: 28 января 2009 19:55
creep
Уж качество то у них итак суперское
№6: 29 января 2009 21:14
Обалденная штука!!! Вот он на видео: http://ru.youtube.com/watch?v=a_nABj0VCM

o&feature=related

Дизайн футуристический... Люблю такое. И кстати, да - качество у самсунга в последнее время нарицаний не вызывает, ну а в развитии передовых технологий они точно одни из первых. Вот только боюсь залапываться он будет сильно ввиду "сенсорных клавиш, расположенных на корпусе".
№7: 21 июля 2009 06:20
Кстати кто-нить в магазинах живьём видел это чудо? Уж больно цена на Яндекс.Маркет подозрительная - в районе 10000 всего. А может кто купил уже?
№8: 21 июля 2009 11:15
Немного не по теме, но раз уж речь зашла о качестве, то рискну задать вопрос, который терзает меня уже давно: если до телевизора сигнал доходит в цифре (то есть, все действия по декодированию производятся над цифрой), то о какой разнице в изображении BD-плееров может идти речь, тем более о существенной? Я не утверждаю, что этой разницы нет, просто очень хочется узнать.
№9: 21 июля 2009 12:01
Ну, к примеру, может быть разная битность ЦАПа, можеть быть/не быть поддержка режима "24p True Cinema". Я не говорю уж о разных алгоритмах обработки данных. Это то что в голову с ходу пришло.
№10: 21 июля 2009 12:10
ЦАП? А где он задействован, если и звук и видео выдаются в цифре?
№11: 21 июля 2009 12:41
Куда они выдаются в цифре? На ТВ? Вы, конечно, удивитесь, но по HDMI на ТВ передаётся нечто отличное от VC-1 или MPEG2. Вот тут-то и задействованы ЦАПы, как видео так и аудио.
PS: Если ошибаюсь - профи, поправьте.
№12: 21 июля 2009 12:48
:) конечно, не в MPEG-2. Но декодирование из этого кодека в представление, понятное контроллеру HDMI телевизора, производится без конвертирования в аналоговое представление, я прав? И если не рассматривать системы оптимизации, то у всех BD-плееров на выходе по HDMI на одинаковом материале будет теоретически идентичный сигнал. В чем я не прав?
№13: 22 июля 2009 20:34
Цитата: dolbnya
:) конечно, не в MPEG-2. Но декодирование из этого кодека в представление, понятное контроллеру HDMI телевизора, производится без конвертирования в аналоговое представление, я прав? И если не рассматривать системы оптимизации, то у всех BD-плееров на выходе по HDMI на одинаковом материале будет теоретически идентичный сигнал. В чем я не прав?


теоретически, каждый декодер декодит по-своему.
Как пример - установите Cyberlink AVC Decoder, CoreAvc pro и какой-нить еще... ну Mplayer 'овский пусть будет)) сравните все три и заодно DXVA, по возможности на карте ATI и карте NVidia
Так вот, кто-то будет зеленоватее, кто-то красноватее, кто-то мутноватее, так еще и кадрирование различное, изображение будет разное.
И это на одном компе, с теми же компонентами (кроме случая с разным видео) и одной софтовой платформой.
Что уж говорить про проприетарные технологии вендоров.