Новые вершины SAMSUNG

Новые вершины SAMSUNG

Компания SAMSUNG поставила новый рекорд, получив восемь наград International Design Excellence Awards 2009, в том числе золотые за LED-телевизоры высокой четкости 7000 серии и Blu-ray-плеер BD-P4600.

Новые вершины SAMSUNG

IDEA (International Design Excellence Awards) является ведущим международным конкурсом дизайна, оценивающим дизайн продуктов, эко-дизайн, дизайн интерфейса, упаковку, стратегию, исследования и концепции. Теперь компания является обладателем 23-х наград — это общее количество за шесть лет. Причем все эти годы SAMSUNG удерживает первое место среди лауреатов IDEA.

Помимо трех золотых наград компания SAMSUNG была удостоена также двух серебряных и трех бронзовых.

Дата публикации: 11.08.2009

Источник: KM

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 12 августа 2009 09:30
соглашусь, что дизайн у них счас в правильном зените и направлении...
и технически и цена нормуль... тока в россии роизводят какое то старьё...
№2: 13 августа 2009 18:23
В случае с LCD сложно согласиться... По сути, новые и старые модели мало чем отличаются на глаз. То есть, качество изображения не становится от поколения к поколению заметно лучше. Все улучшения в сравнении с дисплеями предыдущего поколения распознаются где-то на уровне псевдонаучной ахинеи. И даже LED-подсветка мало что дала на деле. На мой взгляд, ЖК-технология себя давно исчерпала. И в будущем мы, скорее всего, увидим лишь маркетинговые ходы, изменения дизайнов и фуфельные дутые технологии, ничего полезного реально не привносящие в итоговое качество "картинки"... Остаётся только ждать доработки OLED или в корне иной технологии. ИМХО.
№3: 17 августа 2009 10:03
ещё как отличаются... тока на глаз надо мерять возможности движка (настроек сглаживаний и прочих улучшалок)... да и лед вроде контраста подбавил... и не смешите уже людей своей плазмой... вы её что, продаете чтоли? она ЖКшке не конкурент... и не потому что что то там выгорает, энергопотребления и т.п., а потому что показывает в 3 раза хреновее...
№4: 17 августа 2009 23:23
У меня и плазма есть и ЖК. Я их не продаю, успокойтесь, пожалуйста... К одной и другой технологии я отношусь вполне нормально. Так что не надо меня провоцировать на никому ненужный флейм. Не пытайтесь, не дождётесь, тресните от злобы... По швам!

У нас с вами, уважаемый, просто абсолютно разные подходы к оценке качества изображения. Вы считаете, что его определяют улучшайзеры, сглаживалки, хрюкалки, дрюкалки и т. п. По мне же, вся эта химия от лукавого. Улучшайзерами, типа динамического контраста, светодиодной точечной подсветкой и т. п. обычно стараются нивелировать недостатки технологии. У ЖК -- это отсутствие чёрного цвета. И сделать тут ничего нельзя. При выключенном свете всё равно "пробивает" подсветка. Так было и будет. Это непреодолимое технологическое ограничение. И второе -- инерционность, с которой пытаются бороться при помощи технолгий типа 120 и 240 герц. Замечу, что весьма эффективно. Единственное ограничение плазмы, пожалуй, это мерцание из-за слишком высокой скорости обновления писелов. Преодолимо ли это? Наверное, да. За счёт увеличения частоты развёртки. Пока успехи в этой области промежуточные. Лучше, чем 5 лет назад, но до идеала еще далековато. Все остальные улучшайзеры, типа компенсаций движения и шумодавов реализованы везде. И на плазмах и на ЖК.

В отличие от Вас, я их предпочитаю отключать. Они, в болшинстве случаев, искажают "картинку". Делают её неестественной, какой-то искусственной. И это бросается в глаза. Динамический контраст, к примеру, уничтожает напрочь полутона, давая иллюзорно чёрный цвет. Всякие там Motion Compensation делают из фильма мыльную оперу, добавляя к движущимся объектам заметные фантомные контуры. "Повышалки" детализации, в свою очередь, делают изображение плоским, "цифровым" и выпячивают все его огрехи, реальной детальности при этом не прибавляя. Нет ничего лучше качественного естественного изображения. Те, кто авторит фильмы не идиоты и выбирают оптимальные характеристики изображения. Так зачем быть святее Папы Римского? Или вы пали жертвой маркетинга?

Что до оценок а ля "в 3 раза хуже", то мне этому противопоставить нечего. Это явно неадекватное суждение... Против лома нет приёма. Как там сказал Джек Николсон в "Иствикских ведьмах"? "Если у вас на это такое мнение, значит у вас на это такое мнение"...
№5: 18 августа 2009 09:27
какие претензии к черному цвету мне не понятно... наоборот у плазмы, по крайней мере которые я наблюдал - Панасоник очень серый черный... у меня вообще никаких претензий к черному, как и к остальным цыетам нет... и критика улучшайзеров сравни - эта отвратительная четкость, объемность изображения, практически отсутствие рывков, схожесть с реальностью это ТАААК хреново... Вот на плазме супер 650 Гц а картинка блымает как будто снимают через лопасти вентилятора... Да... плазма рулит))) может у вас ЖК 10 летней жавности и новая Куро от пионер который еще и в японии собрали? я придерживаюсь абсолютно противоположного мнения... недавно смотрел Терминатор салвэйшн в качестве ДВД, которая при улучшайзерах не уступает 720... и хороий и качественный фильм не будет смотреться как мыльная опера... как опера смотрится дерьмо, которым идиотами делают нас затемняя и размывая изображение галимых спецэффектов... про передачи новостей, репортажи, петешествия и говорить нечего... я галимый аналог смотрю как в ФуллХД... какая плазма товарисчь? ;)
№6: 18 августа 2009 09:49
balaklavaRUS,
У вас прямо выделение адреналина... Думаю, стоит этот диспут заканчивать. Он ни к чему не приведёт. Надеюсь, модератор удалит этот флейм.
№7: 18 августа 2009 12:24
Цитата: bobus
У ЖК -- это отсутствие чёрного цвета. И сделать тут ничего нельзя. При выключенном свете всё равно "пробивает" подсветка. Так было и будет. Это непреодолимое технологическое ограничение.

А при свете у плазмы отсутствует белый! Вместо него можно увидеть розовый, фиолетовый, голубой, еле-еле заметные цвета, но они не белые! А я предпочитаю смотреть ТВ при свете.
Цитата: bobus
По мне же, вся эта химия от лукавого. Улучшайзерами, типа динамического контраста, светодиодной точечной подсветкой и т. п. обычно стараются нивелировать недостатки технологии.

И знаете, вполне успешно. Эксперты уже сошлись во мнении, что топовые ЖК с LED подсветкой показывают так же (!), как и топовая плазма.
Цитата: bobus
делают из фильма мыльную оперу

То же самое без улучшайзеров я видел на плазме KURO. Зато на ЖК этого не было замечено.
Цитата: bobus
Нет ничего лучше качественного естественного изображения.

В купе с высокоё чёткостью, если смотрим Full HD контент, но на плазме чёткостью изображения даже не пахнет.
Цитата: bobus
Или вы пали жертвой маркетинга?

А Вы нет? ))))))

Цитата: bobus
У вас прямо выделение адреналина... Думаю, стоит этот диспут заканчивать. Он ни к чему не приведёт. Надеюсь, модератор удалит этот флейм.

Это не выделение адреналина, а аргументация слов о том, что изображение на большинстве плазм ничем не отличается от такового на ЖК. Топовые ТВ показывают тоже одинаково, будь то плазма или ЖК. Остаётся разобраться в деталях: контент, место просмотра, а потом отталкиваться от выбора технологии.
№8: 18 августа 2009 16:53
Читаем тут, а потом дружно прекращаем смешить мои тапочки.
№9: 18 августа 2009 17:21
А при свете у плазмы отсутствует белый! Вместо него можно увидеть розовый, фиолетовый, голубой, еле-еле заметные цвета, но они не белые!


Вы, наверное, смотрели в поляризационных очках winked Белый есть, и нормальный, а вот яркость падает заметно, если комната залита светом. Но кто ж так смотрит?

А я предпочитаю смотреть ТВ при свете.


При прямом солнечном?

Эксперты уже сошлись во мнении, что топовые ЖК с LED подсветкой показывают так же (!), как и топовая плазма.


Это когда они сошлись и какие именно эксперты? У каждой технологии есть свои плюсы и минусы. Хороший ЖК уже способен показывать почти так же, как "плазма" (по цветам), а по темным полутонам "плазма" пока еще интереснее.

В купе с высокоё чёткостью, если смотрим Full HD контент, но на плазме чёткостью изображения даже не пахнет.


Настоятельно прошу прекратить прием дурманящих сознание препаратов перед публикацией соодщений на HDTV.ru! winked Шутка. Но если серьезно, то Вы сами хоть раз видели "плазму" Full HD? Судя по этому сообщению - нет. Потому что субъективная четкость картинки (при условии, что сигнал соответствующий) определяется двумя факторами - разрешением дисплея и временем отклика его пикселей. По разрешению современные "плазмы" и ЖК одинаковые, а вот по времнеи отклика разница чудовищаня. У ЖК время отклика составляет 2-5 мс, но это на цикле GTG! На более полном цикле оно составляет уже 15-20 миллимекунд! У "плазмы" же время отклика измеряется сотыми и тысячными долями миллисекунды, поскольку фосфор быстрее реагирует на электричество, чем кристалл изменит поляризацию. Поэтому визуально "плазмы" на динамичных сценах показывает четче.

То же самое без улучшайзеров я видел на плазме KURO. Зато на ЖК этого не было замечено.


Конечно, если выключить улучшайзер, то ничего замечено не будет winked

А Вы нет? ))))))


Если бы Вы знали стаж этого человека и его прежние проекты, то поняли бы, уж если кто и может быть жертвой рекламы, то уж точно не он. Помимо всего прочего, он ее сам раньше создавал lol
C уважением, портал HDTV.ru
№10: 18 августа 2009 22:11
Цитата: bobus
Читаем тут, а потом дружно прекращаем смешить мои тапочки.

Уже читали. И натыкались на непростительную ошибку по принципу работы плазменного ТВ. Администрация её уже поправила, иль нет?
Цитата: inside-man
Вы, наверное, смотрели в поляризационных очках winked Белый есть, и нормальный, а вот яркость падает заметно, если комната залита светом. Но кто ж так смотрит?

Нет, как все нормальные люди, днём, своими глазами, без очков вообще, контактные линзы не ношу. wink
Цитата: inside-man
При прямом солнечном?

Нет, при обычном дневном.
Цитата: inside-man
Это когда они сошлись и какие именно эксперты? У каждой технологии есть свои плюсы и минусы. Хороший ЖК уже способен показывать почти так же, как "плазма" (по цветам), а по темным полутонам "плазма" пока еще интереснее.

Хорошие эксперты, но не Вы ))))))) А вот качество изображения на ЖК и плазме зависит от источника и окружающей обстановки, но в своих условиях топовые ТВ обеих технологий показывают ОДИНАКОВО!!!
Цитата: inside-man
Настоятельно прошу прекратить прием дурманящих сознание препаратов перед публикацией соодщений на HDTV.ru!

Настоятельно прошу, уважаемую редакцию, не мерять всех по себе tongue. Правда, я уже это читал, но не верю. Видел сам, как топовые KURO показывают отличное мыло на динамических сценах. Не верите? Я давно не верю в то, что на плазме хорошее изображение во всех ситуациях ))))))
Цитата: inside-man
Если бы Вы знали стаж этого человека и его прежние проекты, то поняли бы, уж если кто и может быть жертвой рекламы, то уж точно не он. Помимо всего прочего, он ее сам раньше создавал

Этот человек мне незнаком и его характеристика из Ваших уст мне ни о чём не говорит. Учитывая ответы, я склонен считать, что жертвой маркетинга он таки является.

Если бы Вы знали стаж этого человека и его прежние проекты, то поняли бы, уж если кто и может быть жертвой рекламы, то уж точно не он. Помимо всего прочего, он ее сам раньше создавал

Стоп! А Вы его знаете? Теперь мне понятны причины, по которым на его флуд всё ещё закрываются глаза. Кстати, что это Вы не упоминаете ему о том, что здесь речь не о плазме и жк, а о дизайнерских достижениях Samsung? angry
№11: 18 августа 2009 23:08
Хорошие эксперты, но не Вы ))))))) А вот качество изображения на ЖК и плазме зависит от источника и окружающей обстановки, но в своих условиях топовые ТВ обеих технологий показывают ОДИНАКОВО!!!


Похоже, но не одинаково

Не верите? Я давно не верю в то, что на плазме хорошее изображение во всех ситуациях ))))))


Это вопрос не веры, в физики и физиологии зрения

Видел сам, как топовые KURO показывают отличное мыло на динамических сценах.


А Вы не допускаете, что сам видеоряд мог быть так записан? Посмотрите на ЖК и "плазме" ролики с частотой кадров ~60 Гц.

Стоп! А Вы его знаете?


А почему мне его не знать, если работаем вместе? Вероятно, Вы не заметили у него статус "Команда сайта HDTV.ru".

Теперь мне понятны причины, по которым на его флуд всё ещё закрываются глаза.


В данном случае не флуд а обсуждение (что дизайн-то обсуждать?). И потом, на Ваш флуд тоже частенько закрываются глаза, никто ж не ругается из собеседников fellow





C уважением, портал HDTV.ru
№12: 26 октября 2009 23:04
У меня дома жк LED 100гц, а у брата плазма Pioneer. Сам я стал жертвой рекламы, ведь всюду втюхивают жк, а про плазму сплошные мифы, как оказалось. На деле у плазмы более живая картинка, РЕАЛИСТИЧНЫЕ(в отличие от жк) цвета и чёрный такой, что с корпусом сливается. Вот если бы на LED на 2млн.пикселей было 2млн. светодиодов, то совсем другое дело. Считаю жк худшим выбором для дк. Мне даже старый элт больше по душе. Есть правда на плазмах (особенно много видел на Панасониках) т.н. "суслики". Но заметил только после того, как рассказали что это такое.
"Definitely plasma. I own both and LCDs still have too many issues: motion blurring, poor black levels (except for the very expensive LED-lit LCDs), less saturated colors. And subjectively the pictures on LCDs always look a little less realistic, with garish colors, crushed blacks and an overall more digital, less natural image quality."
№13: 27 октября 2009 01:00
Идеальной технологии не существует. Каждый выбирает в меру своей осведомлённости и опыта. Мой многолетний опыт подсказывает, что плазма по совокупности достоинств и недостатков лучше ЖК. Но у всех разное восприятие. Это как с лампочками. Кому-то нравится свет ламп энергосберегающих, а кто-то матерится, крича, что свет гадкий и неестественный. А большинству так и вовсе наплевать -- "и то вкусненькое и это"... Вот с плазмами и ЖК тоже самое, исключая позиции маньяков, купивших себе ЖК и ничего, кроме них в своей жизни не видевших.