Samsung BD-P2500: Blu-ray плеер с Profile 2.0

Samsung BD-P2500: Blu-ray плеер с Profile 2.0

Компания Samsung представила BD-P2500, новую модель плеера формата Blu-ray, отличительной особенностью которой станет поддержка Blu-ray Profile 2.0 в будущих версиях прошивки.

Плеер оборудован процессором Silicon Optix HQV для качественной обработки видеосигнала с возможностью преобразования разрешения, поддерживает Dolby TrueHD, DTS HD, а также стандарты многоканального звука, не относящиеся к категории высокой четкости.

В соответствии со спецификацией Blu-ray Profile 2.0 плеер должен нести 1 ГБ встроенной памяти и поддерживать технологию BD-Live. Данная технология позволяет соединяться со Всемирной Паутиной и загружать в память плеера трейлеры, дополнительные и другие материалы.

Предполагается, что BD-P2500, помимо HDMI, будет оснащен 8-канальным аналоговым аудиовыходом. Внешний вид устройства совпадает с плеером BD-P2550, уже представленным в зарубежных интернет-магазинах.

Стоимость новинки неизвестна (для справки, стоимость BD-P2550 составляет $500). Официальный запуск плеера ожидается в сентябре 2008 г.

Дата публикации: 28.08.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru